Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2008 16:38

Фильм о Буше-алкоголике снимают в США

Фильм о Буше-алкоголике снимают в США

Американский режиссер Оливер Стоун, 61 год, начал съемки комедийного фильма "W" (название произносится на техасский манер: "Д абья") о нынешнем президенте США Джордже Буше-младшем, 61 год. Наибольшие продюсерские студии Голливуда отказались браться за эту ленту, потому Стоуну пришлось искать независимых продюсеров. Картину планируют показать осенью этого года — в канун выборов нового президента страны или его инаугурации.

— Я покажу настоящего Буша, — говорит режиссер. — Главный вопрос этого фильма: как Буш из алкоголика превратился в самого влиятельного человека в мире?

В фильме речь идет о молодости президента США и его тогдашней страсти к алкоголю. Есть кадр, где пьяный 26-летний Буш разбивает машину родителей. После этого Буш-старший говорит с сыном о его алкогольной зависимости. А тот грубо отвечает на наставление:

— Да, а ты же у нас Мистер Совершенство, Мистер Герой Войны, Мистер Бог Гребаный Всемогущий.

Некоторые ссоры отца и сына в ленте чуть ли не перерастают в драки.

Оливер Стоун, который всегда был противником войны в Ираке, в сценарии объясняет причины нападения американцев.

— Нельзя наезжать на Бушей и болтать об этом. Понятно? — отвечает герой ленты Буш-младший на вопрос журналистов: "Зачем вам сдался тот Саддам?"

А затем объясняет:

— Мой отец не проиграл бы в 1992-м выборы Биллу Клинтону, если бы в конце первой войны в заливе повалил Саддама Хусейна.

В одном из эпизодов теперешний президент США прерывает встречу с послом Саудовской Аравии, чтобы досмотреть футбольный матч. В другом бестактно говорит об американских военных.

Буша сыграет 40-летний Джош Бролин, что снимался в оскароносном фильме братьев Коэнов "Старым здесь не место". А роль первой леди исполнит Элизабет Бенкс, 34 года, из "Человека-паука" и "Сорокалетнего девственника".

Сейчас вы читаете новость «Фильм о Буше-алкоголике снимают в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть