Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 17:05

Джиллиан Андерсон в октябре родит сына

Автор: фото: REUTERS/Mario Anzuoni
  Партнеры по фильму ”Секретные материалы” — актеры Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны на презентации новой ленты о расследовании паранормальных явлений в американском Лос-Анджелесе 23 июля 2008 года
Партнеры по фильму ”Секретные материалы” — актеры Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны на презентации новой ленты о расследовании паранормальных явлений в американском Лос-Анджелесе 23 июля 2008 года

В Лос-Анджелесе 23 июля состоялась мировая премьера фильма "Секретные материалы. Я хочу верить". Он снят на основе фантастического телесериала "Икс-файлс", популярного в 1990-х. В ленте двое агентов ФБР расследуют дело об исчезновении их молодой сотрудницы.

Главных героев — агентов Фокса Малдера и Дани Скалли — сыграли актеры 48-летний Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон, 40 лет. Сюжет держали в секрете до дня мировой премьеры. Во время съемок сценарий был доступным немногим в съемочной группе. Читали его в комнате с камерами наблюдения. Актерам выдавали только часть, которую снимали в тот день.

— Сниматься было нелегко, — делится на премьере Джиллиан Андерсон. — Я уже стара для такого кино. Дэвид, напротив, в прекрасной форме. Это он на съемках бегал, прыгал, падал... Рядом с ним я выглядела как слизняк! А в результате к финалу устала больше.

На премьеру актриса надела синее шелковое платье с глубоким декольте. Андерсон беременна, в октябре родит сына.

Как-то у Джиллиан спросили, будет ли нянчить ее ребенка Дэвид Духовны.

— Думаю, эта идея сильно его испугает! — рассмеялась она.

У Андерсон двое детей — 13-летняя Пайпер от первого брака и 2-летний Оскар от нынешнего гражданского мужа, бизнесмена Марка Гриффитса.

— Мне нравится чувствовать себя многодетной мамой, — заверяет актриса.

В детстве она мечтала быть биологом. Одноклассники дразнили ее клоуном и чудачкой. В 14 лет Джиллиан стала панком: сделала ирокез, проколола уши и губу, побрила виски. Над кроватью повесила плакат "Живи быстро — умри молодым". Ее едва не выгнали из школы — пьяная девушка ночью перебила половину школьных окон.

В 22 года Андерсон переехала в Лос-Анджелес. Работала официанткой, параллельно снималась в эпизодах. Слава пришла к ней в 25 лет, когда Джиллиан получила главную роль в сериале "Секретные материалы".

— В роли агента Скалли режиссеры видели длинноногую блондин ку с пышным бюстом, — рассказывает актриса. — А на кастинг пришла я — с ростом 160 сантиметров, в мешковатом костюме и с большим романским носом. Мне отказали бы, но продюсер Крис Картер за меня заступился.

В разгар съемок Андерсон забеременела от художественного директора сериала Клайда Клотца. В 1994-м они обручились на Гаваях. Узнав о беременности актрисы, режиссеры требовали избавиться ребенка. Но впоследствии просто переписали сценарий. Скалли вроде бы похитили пришельцы, чтобы проводить над ней нечеловеческие опыты. Рас пол невшая и опухшая Джиллиан снималась в этих сценах без грима. Через несколько дней после родов она вернулась на съемочную площадку. В 1997-м рассталась с Клотцом.

Вторым мужем Андерсон стал кинодокументалист Джулиан Озон, уроженец Кении. Пара сочеталась браком по кенийским обычаям. Прожили вместе полтора года. Расставшись, Джиллиан сразу закрутила роман с британским бизнесменом Марком Гриффитсом. Он владелец компании, которая изготовляет аксессуары для машин. После рождения сына Гриффитс подарил любимой дом в Лондоне стоимостью $5,5 млн.

— Марк надежный, — говорит Андерсон. — Он легко нашел общий язык с моей дочкой. Жениться мы пока не собираемся. Хотя, если Марк предложит, я не откажусь.

Сейчас вы читаете новость «Джиллиан Андерсон в октябре родит сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть