Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2012 00:00

Девушки танцуют голышом

Девушки танцуют голышом
Фото: Татьяна Иваночко

На две недели раньше привычного времени состоится Х фестиваль "Джаз Коктебель" в одноименном крымском городке. Будет длиться с 29 августа по 2 сентября.

- Атмосфера здесь очень доброжелательная, хотя и обнаженная, - говорит певец Денис Повалий, 28 лет. Выступал на "Джаз Коктебель" в прошлом году. - Девушки танцевали около сцены голышом и минут 15 не отпускали музыкантов. Потом в таком же виде брали автографы. Не скажу, что есть большая разница между выступлением в клубе и у моря перед обнаженными девушками. Везде одинаково приятно. До тех пор в Крыму в последний раз лет в 15 был. Фестиваль замечательный, но городок не изменился: советские пансионаты, рестораны, которые больше напоминают забегаловки.

На мероприятии будут работать три сцены. Большая - "Ню Джаз" и бесплатная "Открытая" расположенные на нудистском пляже около мыса Юнге. Маленькая "Волошинская" - в саду дома-музея поэта и художника Максимилиана Волошина. Билеты на концерты стоят от 70 до 215 грн. Абонемент на "Волошинскую сцену" - 885 грн, на "Ню джаз" - 540 грн. На фестивале выступят более 50 исполнителей. Среди них белорусская группа "Ляпис Трубецкой", грузинка Нино Катамадзе и балканский музыкант Горан Брегович с "Оркестром свадеб и похорон".

- Я уже в Коктебеле, уже жду, - рассказывает по телефону киевлянин Николай Жабоедов, 25 лет, вокалист рок-группы "Гринхаус". На фестивале будет в четвертый раз. - Такого качественного звука, как здесь, нигде больше не слышал. Обычно громкость, толпа утомляют. В Коктебеле могу целый день слушать, и нормально. Больше всего жду англичан "Синематик оркестра" и Нино Катамадзе. В прошлом году поразили британцы "Ред Снепер". Тысяч 20 людей на их концерте собралось. Музыку очень драйвовую играют. В прошлом году на сцену выскакивает парень лет 20, немножко пьяненький. За ним - охранник, сталкивает его в толпу. А высота сцены - метров 2. Вдруг музыканты как один останавливаются. Полная тишина. Вокалист говорит: "Мы так не договаривались. Пожалуйста, верните парня к нам". Зрители были в шоке. Не только хорошие музыканты, но и хорошие люди.

За жилье сейчас плачу 50 гривен в сутки. Мне не надо особых удобств, на коврике могу спать. Я не из тех, кому каждые 5 минут то креветок хочется, то кукурузы. На день хватает 300-350 гривен. Это с тем, что 200 на билет трачу. Когда-то не имел денег и перелезал через 3-метровый забор, а потом убегал от охранников.

Сейчас вы читаете новость «Девушки танцуют голышом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть