Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2011 05:15

Чупакабра будет жить на озере Синевир

— Это будет первый украинский 3D-фильм, снятый профессионально. Со всеми атрибутами голливудского кино, — говорит продюсер 61-летний Владимир Хорунжий о новой ленте "Синевир". Ее в августе будут снимать в Карпатах. Он написал музыку к 40 голливудским фильмам, был продюсером картин "Оранжлав" и "Влюбленные в Киев".

— По жанру это триллер, мистика и ужасы. События будут происходить в 1970-х. Группа молодежи приезжает на озеро Синевир. У них пикник с палатками и ночевкой. В те времена у молодежи не было мест для интима, поэтому выбирались в походы. Им не повезло — они выбрали место, где живет Чупакабра. Озеро вообще будет иметь сильную мистическую притягательную силу. Кроме этого чудовища, будут и другие мистические персонажи.

С 1981-го Хорунжий жил в США, работал как композитор. Среди его работ — музыка к фильму "Лангольеры" по роману американского писателя Стивена Кинга и к комедии "Нервы на пределе" с Джимом Керри. К "Синевиру" тоже хочет написать музыку. Бюджет ленты — менее миллиона долларов.

— Это тот случай, когда стоимость одного съемочного дня "Аватара" Джеймса Камерона будет бюджетом фильма. Это приблизительно 700–800 тысяч долларов. Я говорю потенциальным инвесторам: "Это не то, что вы думаете, когда люди выпрашивают деньги и исчезают". Кино — нормальная бизнес-деятельность. Фильм реально может заработать в прокате от 3 до 5 миллионов долларов.

Режиссеры — братья Александр и Вячеслав Алешечкины. Они были операторами украинского 3D-фильма "Любовь и точка", в котором главную роль сыграла певица Лилу. Картину хвалят за хорошую операторскую работу.

— "Любовь и точка" — это была проба пера. Где-то вышло, а где-то нет. Алешечкины три года работали над сценарием "Синевира". Собрали хорошую творческую группу. Уже прошли кастинги, подобрали актеров. Неделю будем снимать на озере Синевир, еще четыре — в похожем лесу под Киевом. Мы амбициозны — хотим 31 октября на Хэллоуин сделать презентацию 30-минутного промо-фильма. Роботу над лентой планируем закончить в декабре. Дальше будем снимать продолжение — это будет трилогия.

Сейчас вы читаете новость «Чупакабра будет жить на озере Синевир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть