Ексклюзивы
вторник, 24 сентября 2013 00:45

Чем для киевлян является Львов?

Александр Ярмола, 47 лет, лидер группы "Гайдамаки":

- Львов нравится украинским колоритом. Там он проявляется сильнее всего. Сегодня Киев размыт, вмещает в себе все из страны. А Львов оставил себе спокойную галицкую атмосферу. Хорошо, что он пока не до конца вылизан и отреставрирован. Например, новый Краков после реставрации выглядит искусственно. Люблю посещать стилизованные кнайпы, как "Криївка", "Гасова лямпа". Все со вкусом. Смешной ситуацией было представлять Львов на концерте в Кракове. Организаторы подумали, что "Гайдамаки" - львовская группа. Но я - киевлянин, еще и родом из Припяти. Жить в центре Львова было бы классно. Но если попасть куда-то на Сихов, то можно сразу разочароваться. Это как жить на Троещине и говорить, здесь так удобно, потому что рядом супермаркет.

Анжелика Рудницкая, 43 года, певица, художница:

- Львов - это львы, улочки, вечный дождь и запах кофе. Меня все львовянкой называют, потому что Рудницких много во Львове. Во время Революции на граните киевские и львовские студенты подружились между собой. Мы ездили в гости во Львов, ночевали там, рылись в старых рубашках, слушали андерграундную музыку. Мы тогда не знали, что с нами будет, нам угрожали, что танками подушат. Те, кто вместе пережил тяжелый стресс, относятся друг к другу, как к родным. Эта дружба - мое частное ощущение Львова. Потом был период программы "Территория А". Мы приезжали с одним концертом, а приходилось проводить три. Во Львов никогда не думала переехать. Именно в Киеве на балу мои прабабушка и прадедушка познакомились. Если бы не Киев, может, и меня не было бы. Здесь закопано даже что-то более глубокое, чем пуп.

Сейчас вы читаете новость «Чем для киевлян является Львов?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть