Ексклюзивы
вторник, 02 августа 2016 05:25

"Было холодно, а мы голые"

 

— Больше всего беспокоились об эротической сцене. Снимали в час ночи. Хотя на площадку приехали в восемь утра. Было холодно, а мы голые, — говорит актер Богдан Юсипчук, 28 лет. Он сыграл главную роль в фильме ужасов "Чунгул". Снимать ленту закончили 17 июля.

— Сначала подумал, что этим кино хотят напугать зрителя. Но на самом деле, лента побуждает задуматься: правильно ли мы живем?

Бюджет ленты "Чунгул" составляет $220 тыс. Все средства — частная инвестиция. Фильм ужасов снимали под Киевом в селе Погребы Васильковского района и в столице.

— Легенду о колдунах и ведьме, положенную в основу сценария, нам рассказали старожилы села Чунгул. Мы с братом приезжали туда на рыбалку. В Киеве говорят, если хочешь найти ведьму, то пойди на базар. Там у каждой женщины есть хвост, — рассказывает режиссер картины Александр Алешечкин, 48 лет.

— У городского ловеласа Дениса, по сюжету, ломается авто. Останавливается в глухом селе Чунгул, чтобы починить его. Денис — не сын олигарха, но очень далекий от сельской жизни. А выбраться из Чунгула сложнее, чем заехать. Чужестранцы должны заплатить дань местному пасечнику-колдуну. Он часто помогает людям, но не даром. Для Дениса это еще дороже, потому что парень влюбился в дочь пасечника — Олесю.

Чунгул — моя родина. Село так называлось до 1945 года. Потом переименовали на Красную Гору, хотя до сих пор есть река Чунгул. В переводе с древнетюркского означает "водоворот" — место, из которого трудно выбраться.

Режиссер говорит, что самым дорогим в картине был эпизод драки на свадьбе. Главный герой попадает туда как гость.

— Эта украинская традиция всем до боли знакома. Чтобы снять драку, понадобилось несколько дней. Под Белой Церковью нашли дикую местность, посередине — старая мельница. Там все и сняли. Больше всего денег потратили на массовку, каскадеров, декорации. В фильме спецэффектов не будет, зритель увидит максимально реалистичную картинку. Сделаем три версии: черно-белую для показа на кинофестивалях, стандартную — для проката и в 3Д-формате.

Кроме Богдана Юсипчука, в "Чунгуле" снялись Виктор Демерташ, Николай Олийнык, Сергей Лехкобыт, Тала Калатай и Григорий Поволоцкий.

Работали над картиной пять месяцев. Премьера запланирована в этом году на Хелловин — 31 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Было холодно, а мы голые"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть