Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 15:03

Боно пишет мюзикл "Человек-паук"

Солист ирландской рок-группы "U2" Боно, 46 лет, пишет музыку для бродвейского мюзикла "Человек-паук". Его в Нью-Йорке ставит американская студия "Марвел". Репетиции начнутся летом, а премьеру запланировали на июль этого года. Режиссером постановки будет Джули Теймор, которая сняла фильм "Фрида" с Сальмой Хаек в главной роли. Она еще не нашла актера на роль человека-паука Питера Паркера.

— Ищу молодого актера с хорошим поп-рок вокалом, — заявила Теймор. — Еще есть роли женщины-паука Арахны и зеленого гоблина.

Это — второй мюзикл в истории Бродвея, который ставится по комиксу. Первой была постановка 1966 года "Это — птицы, это — самолет, это — супермен". Билеты на нее продавались плохо, поэтому мюзикл исчез через несколько месяцев.

Однако человек-паук в кино — один из самых популярных персонажей. Первая часть, снятая в 2002-м, стала самой кас совой лентой года. Она собрала $821 млн. Вторая часть собрала уже $783 млн. Премьера третьего фильма "Человек-паук" пройдет в Украине 3 мая.

Сейчас вы читаете новость «Боно пишет мюзикл "Человек-паук"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть