Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2018 05:20

Астрид Линдгрен боялась назвать имя отца своего сына

Астрид Линдгрен боялась назвать имя отца своего сына
Фото: Mir24.tv

Режиссер из Дании 48-летняя Пернилла Фишер Кристенсен сняла биографическую драму "Быть Астрид Линдгрен". Лента рассказывает историю жизни шведской детской писательницы, автора книг о Карлсоне и Пеппи Длинныйчулок. Вышла в украинский прокат 15 ноября.

16-летней Астрид Линдгрен устраивается в газету в родном поселке, по сюжету. Беременеет от главного редактора, отца одноклассницы. Чтобы избежать осуждения, переезжает в столицу страны Стокгольм. Бедность заставляет отдать сына на воспитание в приемную семью. Забирает его, когда выходит замуж и рожает во второй раз. Свою первую книгу издает в 38 лет.

- Астрид Линдгрен родилась в семье фермеров, воспитывалась в строгости, - пишет кинокритик американского еженедельника "Вераети" Алиса Саймон. - Для села она была слишком вольнодумной. Фильм показывает, как сложно было воспитывать ребенка вне брака в Швеции в 1920-х. Линдгрен вывезла своего сына в Данию, чтобы не указывать имя отца в свидетельстве о рождении. Иначе жена любовника подала бы иск в суд против мужа за измену.

Главную роль в биографической драме "Быть Астрид Линдгрен" играет датская актриса 25-летняя Альба Август.

Сейчас вы читаете новость «Астрид Линдгрен боялась назвать имя отца своего сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть