Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 18:38

Артем Чапай бредит всемирной любовью

 

C первого взгляда, "Авантюра" Артема Чапая — словно репортаж, написанный для внутреннего использования, но с надеждой, что его прочитают все без исключения. Его с головой выдает фрагментарность, порывистость и калейдоскопи чно сть. Однако, присмотревшись к этому письму внимательнее, понимаешь, что рандеву украинского молодого человека с экзотичным миром не может быть другим. Тем более что мир этот так похож на наш — за пределами киевской Окружной дороги.

Чапай смотрит на все с широко открытыми глазами и не скрывает удивления. Он наивен какой-то особенной наивностью индейца, который впервые увидел белого человека. Автор находится под воздействием чар Левой Идеи, но, как каждый анархист, понимает ее по-своему. Чапай — настоящий романтик и идеалист. Одно слово — вымирающий в нашей стране вид. Он бредит всемирной справедливостью и любовью. "Авантюра" насквозь пронизана желанием свободы.


 

Об Артеме Чапае

Это книга, написанная настоящим героем-любовником. Новые женщины для него — как новые горы, новые горы — как будто новые женщины. При этом, как и каждый классический герой-любовник, он верит в собственную искренность, подкупает наивностью, захлебывается романтизмом, стремится спасти мир и четко знает, как это сделать. Слушать рассказы о путешествиях — тоже опыт. А опыт не бывает лишним.

София Андрухович, писательница

Прозаик Артем Чапай родился 2 декабря 1981 года в Коломые на Ивано-Франковщине. В 1998-м окончил местную гимназию. В том же году поступил в Академию Службы безопасности Украины, учебу оставил во время акции "Украина без Кучмы". В 2001 году поступил на гуманитарный факультет Киево-Могилянской академии. На протяжении 2006–2007 годов путешествовал в США и по странам Латинской Америки с одним лишь рюкзаком и почти без денег. На жизнь зарабатывал физическим трудом, самостоятельно выучил испанский. Дневник "Авантюра" написал по горячим следам путешествия. 13 августа этого года женился. Живет в Киеве. Активно участвует в акциях против несанкционированных застроек в столице.

Сейчас вы читаете новость «Артем Чапай бредит всемирной любовью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть