Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 17:40

Ани Лорак поедет на "Евровидение" без конкурса

  Ани Лорак с женихом 29-летним Муратом Налкакиоглу после вчерашней пресс-конференции в Национальной телерадиокомпании. Мурат родом из Турции, сейчас руководит киевским рестораном ”ANGEL lounge”, принадлежащим Лорак
Ани Лорак с женихом 29-летним Муратом Налкакиоглу после вчерашней пресс-конференции в Национальной телерадиокомпании. Мурат родом из Турции, сейчас руководит киевским рестораном ”ANGEL lounge”, принадлежащим Лорак

29-летняя певица Ани Лорак (настоящее имя Каролина Куек) будет представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение -2008". Его финал пройдет 24 мая в столице Сербии Белграде.

Так решили в Национальной телекомпании Украины. По правилам "Евровидения", у нее есть право самой определять кандидатуру, представляющую страну на песенном конкурсе. Так в свое время были выбраны Александр Пономарева и Руслана Лыжичко.

— Решение, что Ани Лорак будет представлять Украину, мы приняли коллегиально, — рассказывает " ГПУ" президент Национальной телекомпании Виталий Докаленко, 41 год. — И я не знаю ни одного человека, который бы с нами не согласился. Конечно, были альтернативные кандидатуры, но, по моему мнению, более слабые, так как на конкурсе нужно петь вживую.

Ходили слухи, что на участие в "Евровидении" претендовали Виталий Козловский, дуэты "Барселона" и "НеАнгели".

Украина будет участвовать в конкурсе в шестой раз. Четыре раза за право представлять нашу страну исполнители соревновались в предварительном отборочном туре. В 2005-ом Ани Лорак была одним из фаворитов, но уступила ивано-франковской группе "Гринджоли". Его пропагандировал тогдашний вице-премьер Николай Томенко. С хитом оранжевой революции "Разом нас багато" в Киеве "Гринджоли" заняли 20-ое место.

Моя свадьба опять откладывается

— Отборочный конкурс будет, — объясняет директор музыкальных программ Первого национального Елена Загороднюк, 54 года. — Но в этом году будут соревноваться не исполнители, а песни. Так поступили в Израиле, Армении, Нидерландах, Турции и Андорре.

До 8 февраля по адресу Первого национального можно посылать песни для Каролины — на украинском или английском языках. Шесть лучших будет выбирать жюри, которое возглавит сама певица. 16 февраля в прямом эфире она их исполнит. Зрители смогут выбрать, с какой из них Лорак поедет в Белград.

— Моя свадьба опять откладывается, — сказала певица вчера на пресс-конференции. — Но Мурат (ее жених. — " ГПУ") понимает меня. Он говорит: "Я же вижу, как у тебя горят глаза".

Над предложением Первого национального Ни раздумывала две недели.

— Я не перехожу дорогу никому из молодых исполнителей, — считает она. — Свою основную задачу вижу в том, чтобы у европейцев преумножились позитивные впечатления от Украины.

34-летний Александр Пономарев стал 14-м на "Е вровидении -2003".

— Из всех наших исполнителей Ани Лорак - лучшая кандидатура. Верю в ее победу, — уверяет он.

— У нее хороший голос, есть харизма. Она захочет доказать всем, что зря ее в 2005-ом не отправили на "Евровидение", — добавляет режиссер Алан Бадоев, снявший клип Ани Лорак "С первого взгляда".

"На Лорак могут вылить кучу дерьма"

— Сочувствую Ани Лорак, — говорит вокалист "Гринджолів" Роман Калин, 39 лет. — Звездам ее уровня лучше не участвовать в "Евровидение", так как результаты этого конкурса непредсказуемы. Вспомните 17-ое место Аллы Пугачевой. Если Лорак не попадет в десятку, на нее выльют кучу дерьма, так как в Украине любят победителей.

Сейчас вы читаете новость «Ани Лорак поедет на "Евровидение" без конкурса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть