Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 17:07

Андрей Панин привез в Киев "Внука Гагарина"

  Андрей Панин в своем фильме играет бездомного хулигана
Андрей Панин в своем фильме играет бездомного хулигана

Москвич Андрей Панин известен ролями в фильмах "Бригада", "Сволочи" и "Мама, не горюй". Перед 45-летием, которое  будет праздновать 28 марта, Панин привез в Киев фильм собственной режиссуры. Комедийная мелодрама называется "Внук Гагарина". С афиш на зрителей смотрят негритянский мальчик и бритый, в белой бейсбольной шапке Панин. Даже намека на космонавта Юрия Гагарина нет. Потому что фильм не о нем. Панин играет бездомного мужчину, хулигана. А мальчик-негр — сироту из детдома Гену Гагарина.

— Мой дед — Юрий Гагарин, — выдает малой версию своего происхождения. — Дед мотался по миру и встретил в Африке мою бабушку.

Как-то парня забирает из детдома художник Федор, которого играет русский Геннадий Назаров. Об их совместной жизни и рассказывает фильм.

Режиссер опоздал на три часа. Должен был прилететь в Киев утром, а приземлился в аэропорту в 17.40. В кинотеатр "Киев" на презентацию пришел выпивший. Сказал зрителям, что это его фильм, и пожелал приятного просмотра. После этого пошел на пресс-конференцию. Панину принесли бутылку коньяка и рюмашку. Он немного выпил.

— Актера на главную роль искали восемь месяцев, — вспоминает. — Нашли 12-летнего Дане Луком, родом из Анголы. Когда он впервые появился на площадке, всех очаровал. Но в кадре ничего не умел делать. Поэтому мы продолжали поиски главного героя, — продолжает Панин. — Но Геннадий Назаров немного позанимался с Дане. И через месяц мы утвердили мальчика на роль.

Рассказывает, что на площадке Дане кричал и не слушался взрослых. Успокаивался только тогда, когда кто-то говорил: "Вон Панин идет".

Фильм "Внук Гагарина" будет идти в кинотеатрах Украины три недели. Это вторая лента Панина. В 2005-ом он снял сериал "Полный вперед!".

Сейчас вы читаете новость «Андрей Панин привез в Киев "Внука Гагарина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть