Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 16:29

Андрей Бенкендорф снял фильм за две недели

  Телевизионную драму Андрея Бенкендорфа ”Исповедь Дон Жуана” покажут на ”Интере”
Телевизионную драму Андрея Бенкендорфа ”Исповедь Дон Жуана” покажут на ”Интере”

61-летний киевский режиссер Андрей Бенкендорф закончил съемки телевизионной драмы "Исповедь Дон Жуана". Главного героя играет грузинский актер Нодар Мгалоблишвили, 76 лет. Он известен ролью графа Калиостро в комедии "Формула любви". Живет в столице Грузии Тбилиси, работает в Марджановском театре.

— Я сразу видел Нодара в главной роли, — говорит режиссер. — Но летом в театре межсезонье. Мы долго искали телефон Нодара Александровича. Попросили сыграть эту роль Армена Джигарханяна. Он сначала согласился, а затем отказался. Из-за бытовых проблем не смог приехать в Украину. А 16 октября мы дозвонились в Тбилиси Мгалоблишвили.

"Исповедь Дон Жуана" две недели снимали в Крыму. В фильме герой перед смертью сознается молодому монаху, что не был любовником ни одной женщины.

— В молодости очень хотел сыграть в театре заядлого дуэлянта Дон Жуана, — рассказывает Мгалоблишвили. — Но не пришлось. Очень благодарен, что пригласили на эту роль в Украину.

Сценарий ленты написан по мотивам пьесы секретаря Союза писателей Украины Анатолия Крыма "Завещание целомудренного бабника". В прошлом году в столичном Театре русской драмы ее поставил режиссер Виталий Малахов.

— Видел этот спектакль на видеокассете, но мой фильм будет совсем другим, — рассказывает Бенкендорф. — По пьесе это комедия. Но что может быть смешного, когда человек умирает? Главный герой в театральной постановке — материалист Казанова, самый известный любовник эпохи Возрождения. Мы же выбрали средневекового Дон Жуана, потому что он жил в более духовные и чувственные времена.

Лента будет русскоязычной. Ее покажут в феврале следующего года на украинском телеканале "Интер", а затем продадут на российское телевидение. Мгалоблишвили плохо владеет русским языком, поэтому его будет дублировать другой актер.

— Возможно, Джигарханян, — говорит режиссер фильма.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Бенкендорф снял фильм за две недели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть