Ексклюзивы
понедельник, 26 февраля 2007 14:56

Андрей Бенкендорф снимет фильм по роману Ирэн Роздобудько

60-летний украинский кинорежиссер Андрей Бенкендорф готовится к съемкам 4-серийного фильма по роману 44-летней украинской писательницы Ирэн Роздобудько "Увядшие цветы выбрасывают". Книжку выпустили в прошлом году в издательстве "Нора-Друк".

Лента рассказывает о прошлом столетии и современности. Действие происходит в столице Франции — Париже, его окраинах и в послевоенном Киеве.

"Увядшие цветы выбрасывают" — история двух актрис, бывших звезд советского кино, и одной молодой женщины, которая ухаживает за ними в приюте для одиноких актеров театра и кино. Всю жизнь эти женщины ожесточенно враждовали между собой из-за мужчины. А он оказался не достойным любви и самопожертвования ни одной из них. И только на склоне лет обе поняли, что могли быть подругами.

Сюжет Ирэн Роздобудько написала, учитывая пожелания продюсера и режиссера. Деньги на ленту выделила киевская продюсерская компания "Продакшн UA".

— Возможно, главную роль сыграет Майя Плисецкая, — рассказывает " ГПУ" Роздобудько. — Также Бенкендорф рассматривает кандидатуры российских актрис Аллы Демидовой, Ирины Скобцевой, Светланы Немоляевой, Маргариты и Анны Тереховых. Маргарита сыграла бы героиню в старости, а Анна — ее же молодую. На мужскую роль предложили Игоря Маковецкого, Анатолия Лобоцкого и Александра Балуева.

— От такого материала никто не откажется, — говорит продюсер фильма Юлия Чернявская. — В ленте эпизодически появляется Коко Шанель. А какая актриса откажется побыть Коко Шанель? Даже эпизодически.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Бенкендорф снимет фильм по роману Ирэн Роздобудько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть