Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 17:24

Аллу Пугачеву нарисовали в образе Богородицы

58-летнюю певицу Аллу Пугачеву 51-летний российский художник Никас Сафронов нарисовал в образе Богородицы. Картину назвал "Мадонна с младенцем".

— Это — новая версия полотна голландского живописца пятнадцатого века Яна ван Эйка "Мадонна с канцлером Ролленом", — признается художник. — Я долго вспоминал лицо Аллы Борисовны. Не пользовался фотографиями, хотел изобразить по памяти. И вроде вышло.

На полотне Сафронова Алла Пугачева худая, в красной мантии, с голым младенцем на руках. А а нге л в голубом платье держит над головой певицы золотую корону. Напротив Пугачевой художник изобразил себя в образе покровителя живописцев святого Луки. Сафронов держит Библию и смотрит на Пугачеву.

По замыслу художника, картина войдет в его серию "Река времен". Это — полотна, на которых Сафронов будет изображать известных  современников в старинном наряде.

Девять лет назад Никас Сафронов уже рисовал Пугачеву. На портрете "Арлекино истории" изобразил ее в старинном платье с широким черным жабо. Вокруг Аллы Борисовны летают дирижабли и спускаются парашюты.

Сафронов — самый известный современный живописец России. Его полотна стоят от $30 тыс. Пять работ Никаса имеет в своей коллекции итальянская актриса Софи Лорен. Для двух полотен звезда позировала лично.

Портреты на заказ художник рисовал для президентов России Владимира Путина, Азербайджана Гейдара Алиева и Казахстана Нурсултана Назарбаева. Правительство Москвы выделило для галереи Сафронова дом в центре города, а репродукции его картин вывешивают на огромных уличных бигбордах.

Сейчас вы читаете новость «Аллу Пугачеву нарисовали в образе Богородицы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть