Ексклюзивы
среда, 06 февраля 2008 15:31

Алан Бадоев получил награду за клип для Аллы Пугачевой

Видео украинского режиссера Алана Бадоева, 25 лет, признали лучшим клипом 2007 года на российском конкурсе "Звуковая дорожка". Клипмейкер снял его на песню 58-летней Аллы Пугачевой "Приглашаю на закат".

Другими номи нантами на эту награду были ролики "Миллион долларов США" Сереги, "Мы разбиваемся" Земфиры да еще одна работа Бадоева "Поцелуи" для группы " ВИ А Гра".

— Многие поднимались с мест, когда я выходил на сцену за наградой. Хотели посмотреть, кто такой Бадоев и как он выглядит, — рассказывает режиссер. — Этот момент на церемонии больше всего запомнился.

Видео "Приглашаю на закат" сняли еще в начале 2007-го. Алан подготовил четыре варианта сценария, а Пугачева выбрала тот, который ей понравился. Большинство сцен сним али в Киеве. А вот съемки кадров, в которых Алла Борисовны рожает ребенка, проходили в одном из лучших роддомов Москвы.

— Меня посоветовал Примадонне ее бывший муж Филипп Киркоров. Ему понравился мой ролик на песню " ВИ А Гры" " ЛМЛ", — вспоминает Бадоев. — Пересмотрел все клипы Аллы Борисовны, чтобы не сделать чего-то, что уже когда-то было. В пятиминутном ролике я попробовал прокрутить всю ее жизнь. Ничего скандального в клипе нет, разве что певица сознается, что не была хорошей матерью.

Это видео Пугачева посвятила дочке Кристине Орбакайте, 36 лет. Последняя тоже снялась в ролике — сыграла подругу матери. А роль 15-летней Кристины досталась актрисе Ольге Макеевой, которая играла главную героиню в фильме Бадоева "Оранжлав".

После выхода клипа на экраны Алла Пугачева заявила, что она оставляет сцену и это ее последнее видео.

Делать клипы для российских звезд Алан Бадоев начал год назад. Он уже успел поработать с Валерием Меладзе, Авраамом Руссо, Глюкозой, Анжеликой Агурбаш, группой Hi-Fi. Всего снял свыше 160 клипов.

Премия "Звуковая дорожка" существует 30 лет. Ее основала газета "Московский комсомолец". Церемония награждения проходила 1–2 февраля в одном из наибольших концертных залов Москвы "Космос". Билеты стоили от $80 до $300.

Сейчас вы читаете новость «Алан Бадоев получил награду за клип для Аллы Пугачевой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть