Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 16:30

Топ-3 продукты, которые можно есть перед сном

Топ-3 продукты, которые можно есть перед сном
Диетологи советуют ужинать за три часа до сна. Фото: Andrea Piacquadio from Pexels

О том, что есть после шести запрещено - миф. Диетологи советуют ужинать за три часа до сна. Главное не переедать. Ведь это основная причина ожирения и нарушений сна.

Никогда не следует потреблять сладкие и жирные блюда, как пицца, котлеты или торт. Вместо этого следует запастись продуктами, которые не повредят ни вашей фигуре, ни самочувствию.

Индейка

Содержит большое количество легкоусвояемого белка и практически не имеет жира и холестерина. Богата витаминами A, C, B, K, E, H и минералами Fe, P, Na, I, K. Калорийность зависит от способа приготовления. В 100 граммах свежего мяса содержится 195 калорий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие полезные продукты вредят нашему здоровью

При регулярном употреблении индейки из организма выводится лишняя жидкость, нормализуется обмен жиров и белков. Кроме этого благодаря большому количеству минералов, которые в ней содержатся, способствует качественному сну и укреплению иммунитета.

Авокадо

Этот фрукт стал суперфудом для большинства людей планеты. Содержит витамины А, С, В6, В12 и К. Они укрепляют нервную, когнитивную, а также иммунную системы. Кроме этого авокадо богато фолиевой кислотой, которая незаменима для беременных, ведь именно она способствует нормальному развитию плода.

Хумус

Главным ингредиентом блюда является нут, он, богатый растительным белком и клетчаткой. Такой перекус поможет снизить уровень сахара в крови, стабилизировать работу сердечно-сосудистой системы и нормализует обмен веществ.

Ученые из США составили список самых полезных видов алкоголя. В топ полезнейших вошли: красное вино, темное пиво, сангрия и коктейль "Кровавая Мэри".

Сейчас вы читаете новость «Топ-3 продукты, которые можно есть перед сном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть