Ексклюзивы
среда, 23 сентября 2020 09:03

Назвали наиболее полезные для здоровья алкогольные напитки

Назвали наиболее полезные для здоровья алкогольные напитки
Темное пиво считается низкокалорийным, поскольку в 350 мл содержится всего 128 калорий. Фото: pixabay.com

Ученые из США составили список самых полезных видов алкоголя. В топ полезнейших вошли: красное вино, темное пиво, сангрия и коктейль "Кровавая Мэри".

Об этом сообщает Gizmodo, передает УНН.

Сангрия - очень популярный напиток в Испании. Его готовят из красного вина с добавлением свежих фруктов, сахара и небольшого количества крепкого алкоголя – ликера, бренди или рома. В напитке содержится много витамина С и антиоксидантов.

Темное пиво считается низкокалорийным, поскольку в 350 мл содержится всего 128 калорий. У напитка есть антиоксидантные свойства, регулярное употребление в умеренных дозах снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы, а также снижает риск образования тромбов.

Красное вино также низкокалорийное. Кроме того, оно имеет высокую питательную ценность: в бутылке красного вина содержится от 4-9% дневной нормы железа, 9,4% калия и 5% магния. А еще в вине много антиоксидантов и флавоноидов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали допустимую ежедневную дозу алкоголя для мужчин

В коктейле "Кровавая Мэри" очень мало калорий, но масса питательных веществ. В состав напитка входит томатный сок, активным веществом которого является ликопен. Он защищает организм от заболеваний простаты. Также в нем содержатся катехины, защищающие кожу и зеаксантин, оберегающий зрение. Кроме того, витамин А, флавоноидные антиоксиданты, каротин, ксантин, лютеин, витамин С и калий. Помидоры обладают противораковыми свойствами. А хрен, который часто добавляют в напиток, имеет обезболивающие, антибиотические свойства и защищает от инфекции мочевыводящих путей.

В этот коктейль иногда добавляют сельдерей, который нормализует кровяное давление, предотвращает появление камней в почках и помогает бороться с бессонницей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярный коктейль из сериала "Секс и город" готовят за минуту

Специалисты советуют не запивать крепкий алкоголь газированной водой, а еще не пить по принципу "повышение градуса". Они утверждают, что лучше всегда определиться с одним алкогольным напитком, который затем употреблять в течение всего праздничного вечера.

Рекомендуется ни в коем случае не злоупотреблять спиртным. Знать меру необходимо в любых жизненных ситуациях.

Сейчас вы читаете новость «Назвали наиболее полезные для здоровья алкогольные напитки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть