Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2019 23:28

Простые рецепты коктейлей, с которыми День святого Валентина станет незабываемым
5

Любовное зелье
Фото: cosmopolitan.com
Леди в красном
Любовная трясучка
Гранатовый Мартини
Розовая водка

Романтический ужин на День святого Валентина должен быть особенным. Сделать таковым его можно, отказавшись от обычного алкоголя в пользу нетривиальных коктейлей.

Рецепты вкусных напитков, которые идеально дополнят романтическое меню на День влюбленных, подало известное женское издание Cosmopolitan.

1. Любовное зелье

85 мл джина, 30 мл сока лайма и столько же бузинового ликера — все это залить в шейкер. Добавить лед и потрясти в течение 10 секунд. Перелить в бокалы. В завершение добавить розового шампанского.

2. Леди в красном

Смешать 60 мл джина, 30 г клубничного пюре, 1 чайную ложку ликера из черной смородины и 30 мл свежего лимонного сока. Перелить в бокалы, процеживая через ситечко. Сверху долить шампанского. Бокалы украсить дольками лимона.

3. Любовная трясучка

45 мл водки, 15 мл шоколадного ликера, 30 граммов малинового пюре, 1 порция кофе эспрессо, охлажденная до комнатной температуры — все эти ингредиенты смешать и разлить по бокалам. Подавать с малиной и плиткой шоколада.

4. Гранатовый Мартини

В наполненный льдом шейкер залить 45 мл гранатового сока, столько же водки, 15 мл сладкого вермута, 1 чайную ложку вишневого сиропа и 3-5 разорванных листочков мяты. Водку для этого коктейля необходимо предварительно настоять на чае. Последнего понадобится 1 пакетик.

5. Розовая водка

Поместить лепестки розы в форму для льда. Залить до половины дистиллированной водой. Поставить в морозильную камеру на несколько часов. Когда замерзнет , долить воды до краев и вернуть в морозильник. В результате лепесток должно оказаться в самом центре кубика льда. Через 2-3 часа достать. Разлить в высокие стаканы по 45 мл водки и добавить в каждый по 3-4 кубика льда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безупречные десерты от кондитера, которого признали лучшим в Азии

Ранее назвали перечень продуктов, которые нельзя сочетать с алкоголем. Они способны привести к быстрому опьянению и развитию тяжелого похмельного синдрома. В некоторых случаях — к инсульту, инфаркту и других опасных для жизни состояний.

Сейчас вы читаете новость «Простые рецепты коктейлей, с которыми День святого Валентина станет незабываемым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть