среда, 15 октября 2014 15:02

Домашний овсяный хлеб выпекают при 190°С

Вкусный овсяный хлеб домашнего приготовления не только радует приятным ароматом и хрустящей корочкой, но и улучшает пищеварение благодаря высокому содержанию клетчатки.

 

Ингредиенты:

 - пшеничная мука - 375 г

 - овсяная мука - 125 г

 - сухие дрожжи - 6 г

 - сахар - 30 г

 - овсяные хлопья - 1-2 ст.л.

 - соль - 1 ч.л.

 - растительное масло - 1 ст.л.

 - теплая вода - 325 мл

 - молоко - 1 ст.л.

Приготовление:

Просеять муку в большую миску. Добавить дрожжи, соль и сахар. Влить теплую воду и замесить мягкое тесто.

Миску с тестом накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза.

Обмять тесто и снова дать ему подойти.

Придать тесту форму батона и положить на посыпанный мукой противень.

Поднявшийся батон смазать молоком и посыпать овсяными хлопьями.

Выпекать в разогретой до 190° духовке 35-40 минут. Остудить на решетке.

Сейчас вы читаете новость «Домашний овсяный хлеб выпекают при 190°С». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть