Ексклюзивы
среда, 30 апреля 2014 05:40

"Я готов защищать родную землю до последнего"

 

Директор ГП "Полтаванефтьгазгеология" 46-летний Геннадий Сикалов провел в Полтаве очередную пресс-конференцию. Потенциальный кандидат на должность городского главы решил не оставаться в стороне событий в Украине. Во время встречи с журналистами рассказал о создании Полтавского добровольческого батальона самообороны.

— Наше государство столкнулось с большой проблемой, когда практически некому и нечем защищаться, — говорит Геннадий Сикалов. — Я довольно заинтересован в том, чтобы в Полтаве было собственное оборонное формирование. Общественная организация "Последний бастион", созданная при нашей инициативе для содействия патриотическому воспитанию граждан, объявила о наборе в батальон самообороны. В него будут входить в первую очередь люди, которые разбираются в военном деле или выполняли в свое время интернациональный долг в других государствах. На Востоке Украины мы увидели, как захватывают отделы милиции, СБУ, органы территориального самоуправления. Стражи порядка, на которых государство тратит налоги граждан, практически без сопротивления переходят на сторону противника. Не можно допустить, чтобы Украина потеряла территориальную целостность, а такая угроза существует! Поэтому нашу идею многие поддерживают. Работа идет. На сегодняшний день добровольцев, надеюсь, достаточно для защиты Полтавы.

Геннадий Сикалов отмечает, что не стремится "приватизировать" идею создания оборонного батальона. Если новые руководители области сформируют, как они провозгласили, оборонный полк, то защитники от ОО "Последний бастион" готовы войти в его состав. Однако этот процесс происходит слишком медленно — в то время как сепаратисты на Востоке Украины действуют быстро и вызывающе. По всему видно, что областное руководство недооценивает реальности военной угрозы.

— Разговоры уже закончились, я человек действия и привык выполнять поставленные задачи, — добавляет Геннадий Анатольевич. — Наш батальон — пока что незаконное формирование, однако мы создали штаб и обсуждаем варианты возможной обороны. Лично я готов защищать родную землю до последнего. Это не только моя четкая позиция, но и людей, которые уже есть в подразделении.

Геннадий Сикалов также говорит и о легализации оружия в Украине.

— Знаете, в действительности у населения и так достаточно оружия, по некоторым подсчетам, около 3 миллионов единиц. Вопрос в том, что его нужно легализовать, тогда будет какая-то ответственность. Ситуация в государстве сейчас почти неконтролированная. Недавно представитель СБУ сообщал, что россияне завозят оружие и раздают его населению. Выходит, Россия вооружает сепаратистов, а наше государство украинцев, напротив, разоружает? Чтобы не вышло так, что, в случае надобности, придется защищаться палками, вилами и топорами.

Во время встречи потенциальный кандидат на должность мэра поделился своими рассуждениями относительно решения проблем Полтавы. Возглавив областной центр, он готов в частности провести в городском совете финансовые проверки, а также организовать земельные аукционы для более эффективной продажи участков и наполнения городского бюджета.

В ближайшее время Геннадий Сикалов планирует встретиться из полтавцами и подробнее рассказать о своих планах. Поддерживать постоянную связь с местным обществом ему помогает сайт ОО "Последний бастион".

Геннадий Сикалов — генеральный директор ГП "Полтаванефтьгазгеология" Национальной акционерной компании "Недра Украины". Служил в войсках спецназначения, после армии закончил Запорожский университет внутренних дел. Женат, воспитывает троих детей. Говорит, что имеет большие амбиции, чем должность городской главы, но они не касаются государственной службы.

Сейчас вы читаете новость «"Я готов защищать родную землю до последнего"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть