Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 14:52

1+1 начинает транслировать сериалы на английском языке

1+1 начинает транслировать сериалы на английском языке

Начиная с 23 октября, в ночь с пятницы на субботу в 00:30 в эфире канала "1+1" будут транслироваться англоязычные сериалы с украинскими субтитрами.

Первым в эфире появится американский постапокалиптический комедийный сериал "The last man on Earth" ("Последний человек на Земле"), созданный продюсером Уиллом Форте.

"Начать показ сериалов на языке оригинала с американского "The last man on Earth" мы решили исходя из нескольких критериев. Во-первых, это культовая картина, премьера которой состоялась в этом году, и интерес зрителя к этому продукту сейчас очень высок. А во-вторых, учитывая, что наш проект направлен на изучение английского языка, "The last man on Earth" в этом плане является оптимальным решением, поскольку в начальных эпизодах в нем используется минимальное количество диалогов, соответственно, зритель будет постепенно привыкать к усвоению информации на иностранной языке", - комментирует Андрей Коваль, программный директор канала "1+1".

Отметим, такой способ просмотра сериалов является обычной практикой во многих европейских странах и демонстрирует свою эффективность. Это способствует не только расширению словарного запаса, но и пониманию юмора носителей языка, а также особенностей другой культуры.

Кроме того, предшествовать каждой серии картины будет проект "Спільна мова", в котором будут разрушаться стереотипы в вопросе изучения иностранного языка. Уже 23 октября во премьерном выпуске своим опытом поделится фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук.

"Спільна мова" - социальный проект телеканала "1+1". Это 9 персональных историй людей разных профессий, которые делятся личным опытом изучения иностранного языка, преодолением трудностей при изучении и употреблении. Проблема рассматривается с двух позиций: глубокой и серьезной со стороны взрослого, и легкой и непосредственной - со стороны ребенка. В проекте примут участие как известные украинцы, лидеры мнений такие, как Святослав Вакарчук, Олег Скрипка, Сергей Ребров, так и простые люди, которые разрушают стереотипы в вопросе изучения иностранного языка. Так, в проекте можно будет увидеть 78-летнюю женщину, которая со словарем выучила английский язык, чтобы увидеть семью своей дочери в Америке; девочку, которая написала письмо королеве Великобритании; полиглота, который освоил английский язык по аудиокнигах Агаты Кристи и многое другое. Проект "Общий язык" был разработан телеканалом "1+1" при поддержке инициативы "21 ноября".

Сейчас вы читаете новость «1+1 начинает транслировать сериалы на английском языке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть