Ексклюзивы
четверг, 30 июля 2009 18:25

Волки загрызли собак

В селе Босивка Лисянского района хозяева находят во дворах загрызенных собак. За одну ночь потеряли сторожевых псов Елена Пипчук, Иван Романюк, Ева Кошман, Галина Бережницкая, Олег Пукаленко и Николай Зиненко. Все они живут за 300 м от леса.

— Я утром вышла, а моя собачка под клеткой лежит, горло перегрызено, — жалуется 74-летняя Галина Бережницкая. — Видно, забился туда от испуга.

Крестьяне держат небольших животных. Лишь у Романюка собака была достаточно большой. Люди подозревают, что в лесу завелась волчья стая.

— Женщина из райцентра, которая торгует у нас на базаре, говорила, что видела утром волка. Якобы он перебежал дорогу ее машине, — говорит сельский глава 60-летний Валерий Ильницкий. — Ее муж подумал, что то собака, но женщина сама с Западной Украины, она сразу волка узнала.

В запущенном свинокомплексе нашли полтора десятка собачьих скелетов. Крестьяне говорят, что это останки бездомных псов. Не смотря на это, охотиться на волков пока не планируют.

— Я говорил с охотниками, — заверяет Ильницкий. — Говорят, пока снег не выпадет, охотиться бесполезно. Хотя, большие следы они уже видели.

Несколько лет назад в лесу около Босивки вырубали деревья. Место выруба заросло густым кустарником. Сельский глава допускает, что волки поселились там.

Сейчас вы читаете новость «Волки загрызли собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть