Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2011 07:45

"Уманьхлеб" к праздникам выпекает подарочные пряники и калиту

Автор: фото: Лилия КУШНИРЕНКО
 

Предприятие "ТК" Уманьхлеб "готовит своим покупателям сладкие подарки. В преддверии новогодних праздников пекари выпускают не только сладкое лакомство для всей семьи, но и подарочные пряники. К вечеру на Андрея, который традиционно празднуют в Украине 13 декабря, на предприятии выпекают украинскую калиту.

- В прошлом году сделала подарок для коллег. На корпоративное празднование на Андрея заказала калиту. Всем понравилась, - рассказывает уманчанка Наталья Дрозд, 35 лет. Общаемся в фирменном магазине предприятия по ул. Ленина. - Домой беру уже несколько лет. У нас бабушка всегда калиту делала. Я тоже люблю домашнюю выпечку, но не хватает времени. А здесь есть такая возможность купить настоящую вкусную калиту и не тратить время на кухне. Думаю, женщины меня понимают. Сама еще не так удачно испечь можешь.

Мирослава Подолинная, 29 лет, на Николая покупать детям пряники.

- К конфетам, которые кладу под подушку, возьму своим мальчикам еще и пряников. У них вкус, как когда-то в моем детстве. Дети их любят. К Рождеству покупаем вместе с другими гостинцами пряники и нашим крестником.

Главный технолог предприятия говорит, что к новогодним праздникам на "Уманьхлебе" готовятся заранее.

- Пятый год подряд новогодние празднования у нас начинаются с праздника Андрея, - рассказывает главный технолог Надежда Алтунина, 52 года. - Калиту печем по всем традициям. Рецепты искала в древних книгах. Пришлось перечитать много литературы, пока не нашла. Украшаем ее, как наши предки сотни лет назад, - растительным орнаментом. Каждый цветочек или листочек не просто так на Калите. Они несут благосостояние, радость и позитив в каждую семью. Андреевские вечорницы устраивают не только в школах и детских садах. Последние годы в этот день проводят корпоративы. На них принимают калиту по отдельному заказу. Весом до двух килограммов.

Пряники также пекут по старинной рецептуре, они не содержат консервантов или разрыхлителей. Поэтому не только красивые на вид, но и полезные.

- Специи используем натуральные, включая корицу, имбирь и бадан. Сейчас мало кто выпекает с ними. Пряники разнообразной формы - это и котики, и мишки, и зайчики, и дракончики. Дети очень радуются таким сладостям, - говорит Надежда Андреевна.

Заказать калиту можно любого веса. Отделку тоже можно выбрать самостоятельно. Сделать это можно во всех фирменных магазинах предприятия или непосредственно на заводе.

К Новому году на предприятии планируют выпустить празднично украшенные торты, а также увеличить выпуск сладостей.

- Для нас большое счастье, когда наша продукция приносит радость в дома покупателей, - делится председатель правления предприятия Александра Бевз. - Эти сладости принесут хорошее настроение на праздники в каждую семью. Ведь на нашем предприятии работают люди для людей.

ЗАО "ТК" Уманьхлеб "находится по адресу: 20300 г. Умань, ул. Пионтковского, 3,

Тел. / факс 0 (4744) 3 83 56,

3 87 66, 5 95 27, 0 (63) 463 15 14

Сейчас вы читаете новость «"Уманьхлеб" к праздникам выпекает подарочные пряники и калиту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть