Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 17:33

Сергей Одарич взял в команду 37 человек

Автор: фото: Николай КАРНАРУК
  В прошлую пятницу во дворце ”Дружба народов” черкащане голосуют за членов команды городского председателя Сергея Одарича
В прошлую пятницу во дворце ”Дружба народов” черкащане голосуют за членов команды городского председателя Сергея Одарича

27 августа черкасский мэр Сергей Одарич, 43 года, представил свою команду. Жителям областного центра предложили проголосовать за тех, кого они считают самыми достойными.

— Я сформировал команду единомышленников, с которой буду идти на местные выборы, — говорит Одарич. — С этими людьми мы в течение последних четырех лет меняли город. Процедура голосования простая: люди смогут избрать трех представителей нашей команды, которые являются наиболее достойными, чтобы баллотироваться в депутаты в городской совет. Наша команда — вне политики. Пусть ею занимаются в Верховной Раде. Мы объединяем представителей разных партий. Большинство членов команды — внепартийные. Для нас важно победить и сформировать большинство. Последние годы показали: если у городского председателя нет большинства в совете, каждое решение дается путем компромисса. Цена такого компромисса — земля или бюджет, имущество или должности.

В команде 37 человек в возрасте от 21 до 58 лет. Из них 13 — работники горисполкома. Есть директора предприятий, учителя, юристы.

В течение трех дней проголосовали 1630 горожан. Больше всего голосов набрал руководитель "Дирекции парков" 39-летний Александр Радуцкий.

На выборы Сергей Одарич пойдет от Партии свободных демократов. Его кандидатуру поддержали также социалисты. Мэр уверен, что у него есть один конкурент — он сам.

— О шансах Сергея Одарича в настоящий момент говорить рано, — считает черкасский политолог Сергей Пасичник, 30 лет. — Прежде всего потому, что неизвестно, кто будет его конкурентами, кого поддержит партия власти. Известно, что отношения мэра с губернатором не очень теплые. Во властные коридоры сегодня вхож бывший мэр Черкасс, а теперь нардеп Александр Омельченко.

13 — работники горисполкома. Есть директора предприятий, учителя, юристы

Эксперт говорит, что среди позитивов Одарича реформы в жилищно-коммунальной сфере, в частности и реорганизация ремонтно-эксплуатационных управлений в службы содержания домов:

— Поменяли контейнеры для мусора, да и сейчас видно, как дворники убирают улицы. Достаточно открыт мэр к общению. В то же время тысячи водителей из-за разбитых дорог не отдадут свои голоса Одаричу. Так и остались непрозрачными сделки с землей, хотя громких скандалов вокруг городского председателя не возникало.

Сейчас вы читаете новость «Сергей Одарич взял в команду 37 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть