Ексклюзивы
четверг, 22 июля 2010 18:18

Рок-фестиваль перенесли на август

Фестиваль рок-музыки в райцентре Смела "Пророк-2010" в прошлые выходные не состоялся.

— Но билеты никто из местных поклонников "металла" не возвращает, — рассказывает 23-летний Николай Сиденко из Смелы.

— Сорвался из-за погоды — недавних обильных дождей и нестерпимой жары, — объясняет Ирина Бобошко, 41 год, начальник отдела культуры Смелянского горисполкома. — Организаторы просто не рискнули устанавливать гигантскую сцену. Она могла под своим весом легко погрузнуть после ливней в нанесенный грунт урочища Паланка.

По словам Ирины Ивановны, рок-туссовку перенесено на август. Как планируют, 13 августа фестиваль "Пророк-2010" начнется в Смелянском Доме культуры железнодорожников. Следующие два дня, 14 и 15 августа, музыку будут слушать, как и планировали, в урочище Паланка под городом.

В горисполкоме не исключают, что организаторы перенесут проведение концерта из урочища на стадион. В Смеле таких четыре. Наибольший "Локомотив" вмещает 5 тыс. посетителей.

На пятый по счету рок-фестиваль "Пророк" должны были приехать группы из Швеции, Германии, Венгрии, Великобритании. Раньше "Пророк" проводили на стадионе "Чайка" под Киевом.

Урочище Паланка насыпали полвека тому назад на месте древнейшего русла Днепра. После обильных дождей земля там превращается в сплошное болото.

Сейчас вы читаете новость «Рок-фестиваль перенесли на август». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть