Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 18:32

Одарич прошел пешком семь километров

 

Вторую неделю мэр Черкасс Сергей Одарич, 43 года, находится в отпуске. С женой Анжелой, 44 года, отдыхают на острове Мадейра близ Португалии.  Это первый продолжительный отпуск мэра после выборов.

- Все затраты до копейки обсчитывать не буду. Самолет туда-обратно - 8 тысяч гривен, отель - около 400 гривен в сутки на двоих. Такси из аэропорта до отеля - 6 евро. Средняя стоимость экскурсий - 40-50 евро, - пишет мэр в своем блоге. Там выкладывает впечатления от отдыха, фото.

В один из дней городской голова прошел пешком 7 км. Наибольшее впечатление на него произвел асфальтовый спуск с горки высотой 500 м. На специальных санях съехал вниз. Хвалится, что рыбачил в океане. Видел дельфинов.

Пишет, что на третий день отдыха в отеле исчез интернет:

- Мы остановились в небольшом рыболовецком городке. Портье на мой вопрос об инете, сказал, что он "не юзер". Нашли кабачок, где есть WiFi. Вынуждены пить пунш, чтобы пользоваться нетом.

Остров Мадейра омывает теплое течение Гольфстрим. Средняя температура воздуха + 19-25°С, воды + 19-23°С. К памятникам острова зачисляют католический монастырь ХVI в. и музей мадеры, местного вина.

— Поехать из Черкасс на Мадейру — все равно, что проехать по городу на "ягуаре", — говорит работник одного из турагентств областного центра 27-летняя Нина. - За мою практику Мадейрой не интересовался ни один отдыхающий. Даже автобусные туры в Португалию дорогие, что уже говорить об острове. Стоимость перелета - 520 евро с одного человека. Самый дешевый отель - 920 евро на двоих за неделю. Самые дорогие - несколько тысяч в сутки.

Сейчас вы читаете новость «Одарич прошел пешком семь километров ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть