Ексклюзивы
четверг, 25 февраля 2010 21:05

Больше всего вакансий для продавцов и водителей

На рынке труда в Черкассах наиболее востребованными остаются торговые представители, менеджеры по продвижению продукции, менеджеры по продажам, продавцы, водители-экспедиторы и охранники, веб-дизайнеры, программисты, руководители отделов.

— Тяжело найти работу юристам, учителям, парикмахерам. Потому среди них существует большая конкуренция, — говорит Любовь Галимзянова, директор кадрового агентства "Статус".

— Прошлый год был годом топ-менеджеров, — добавляет директор консалтингового агентства "Персонал" Ирина Киркина. — Нужны были кризисные менеджеры, которые в сложных экономических условиях могли быстро переформатировать предприятие, оптимизировать его расходы и структуру.

Специалисты кадровых агентств прогнозируют, что в связи с подготовкой к Евро-2012, добавится вакансии для строителей, архитекторов, обслуживающего персонала в сфере ресторанно-гостиничных услуг. Будут иметь спрос врачи, фармацевты, менеджеры по туризму, программисты, повара, пекари.

В городском центре занятости на учете 5 716 человек. С начала года нашли работу для 459 безработных. Среди них служащие, бухгалтера, экономисты, менеджеры по сбыту, повара, швеи, дворники. Слесари-ремонтники были нужны на предприятие "Азот" и автосборочный завод N2.

Частный бизнес больше всего нуждается в продавцах непродовольственных товаров и водителях.

Сейчас вы читаете новость «Больше всего вакансий для продавцов и водителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть