Ексклюзивы
четверг, 16 сентября 2010 17:53

Молоко продают с просроченной датой

— Постоянно покупал молочные продукты в киоске при заводе "Волошкове поле". Всегда там все было свежим и цены ниже, — говорит черкащанин 32-летний Алексей. — А когда вместо киоска открыли фирменный магазин, ситуация изменилась. Как ни приду, то просроченный товар подсунут, то завтра-послезавтра срок годности заканчивается.

После очередной ссоры с продавцом уже говорю: "Дайте мне только свежее молоко, сыр или кефир". Но недавно и это не подействовало. Взял два пакета молока, пришел домой, открыл. Смотрю, а оно прокисло. На упаковке надпись: "Использовать до 12 сентября". А это же как раз 12 и было. То есть молоко до этого дня нужно было использовать, а оно еще в магазине продается.

— Фирменные киоски и магазины для нас — приоритет. Мы туда дважды в день завозим свежую продукцию, иногда и третий раз подвозим, когда товар заканчивается. Я сама ежедневно покупаю продукты в том магазине. А просроченный товар может туда попасть только по одной причине — на заводе произошел сбой во время сортировки. И продукты с более ранней датой производства случайно попали в ящик со свежими. Когда продавец получает ящик с нанесенной на нем датой производства, то уверен в том, что вся продукция в этом ящике одинакова. И не пересматривает все пакеты, — рассказывает Оксана Махаринец из отдела маркетинга молокозавода. — Также мы иногда проводим акции с участием товаров, которые застаиваются. Можем продавать товары, у которых заканчивается срок годности, или по сниженной цене, или как подарки. Например, к молоку даем сырок. Люди об этом знают и сознательно покупают такие товары. Если же вы все-таки приобрели несвежий товар, то в каждом киоске есть номер горячей линии нашего предприятия. Можете позвонить, и мы сразу решим эту проблему — обменяем товар на свежий или вернем деньги.

Сейчас вы читаете новость «Молоко продают с просроченной датой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть