Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2020 05:36

Начинающий включает поворот за три квартала

- Начинающего сразу видно на дороге. Некоторые водители таким помогают, а некоторые самоутверждаются - подрезают, сигналят, - говорит 58-летний Анатолий Пугач, водитель-профессионал, 33 года проработал дальнобойщиком.

- Начинающий включает поворот за три квартала до маневра. Ждет, пока все машины проедут, и уже тогда поворачивает. Часто притормаживает, где это неуместно, дистанцию держит такую, что КрАЗ поместится. В это время туда всегда кто-то вклинится.

Чтобы уверенно чувствовать себя на дороге, начинающему стоит научиться парковаться передом и задом с первого раза. На это уйдет неделя ежедневных 2-часовых тренировок. Это разовьет чувство габаритов автомобиля.

Надо понимать, что большинство водителей опытные и они не допустят ДТП, поэтому можно действовать резче при поворотах в другой ряд.

Не стоит занимать без надобности крайнюю левую полосу. А на двухполосных междугородных дорогах лучше двигаться ближе к обочине, чтобы другой транспорт безопасно мог обогнать.

Частые притормаживания лучше заменить торможением двигателем - просто снимайте ногу с газа. Это и колодки сохранит, и не раздражает водителей сзади.

Сейчас вы читаете новость «Начинающий включает поворот за три квартала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть