Ексклюзивы
четверг, 13 августа 2020 05:00

Страховка возместит до миллиона гривен

Водители со стажем до года чаще всего попадают в ДТП, заметили в страховых компаниях.

- Начинающие обычно не гоняют, поэтому случаются в основном не серьезные аварии, а мелкие повреждения. Но много - наезды на парковочные замки, бетонные клумбы, - говорит 42-летний Александр Мельничук, руководитель отдела внешних связей страховой компания "Инго".

Обязательный страховой полис "Автоцивилка" возместит ущерб, нанесенный владельцем другому автомобилю. А полис КАСКО компенсирует ремонт машины виновника аварии - если нарушение было не грубейшее.

- КАСКО для начинающих стоит на 15 процентов дороже, - говорит Мельничук. - Но его лучше купить. Также советуем полное КАСКО - страхование от всех возможных рисков.

Максимальная сумма компенсации по "Автоцивилке" - 130 тыс. грн на имущество и 260 тыс. на потерпевшего. Чтобы полностью обезопасить себя от финансовых забот на дороге, водители берут дополнительный полис "Автоцивилки", рассчитанный на возмещение убытков до миллиона гривен.

Сейчас вы читаете новость «Страховка возместит до миллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть