Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 20:16

На вклады в кредитном союзе начисляют большие проценты

Год назад винничанин Анатолий Ткаченко, 35 лет, положил деньги на депозит в кредитный союз "Альянс Украина".

— Здесь выгодные условия, — объясняет мужчина. — На вклад насчитывают до 25 процентов годовых, тогда как банковские депозиты едва дотягивают до 17. Да и банк с такими процентами еще нужно поискать.

Накладные расходы кредитных союзов меньшие, потому проценты выше. Анатолий убеждает, что надежнее положить деньги на депозитный счет именно в кредитный союз.

— Я написал заявление и оплатил 20 гривен вступительного взноса, — продолжает мужчина. — В других союзах за вступление платят до 50. Депозит можно застраховать. За страховку следует отдать один процент от суммы. Но я этого не делал, потому что и так доверяю кредитовке.

В апреле 2007 года Ткаченко положил 2 тыс. грн, а забрал на 500 грн больше. В мае этого года оформил на депозит 6 тысяч. Проценты по депозиту ему платят ежемесячно. За год вклад увеличится на четверть.

— Собираюсь пополнять депозит ежемесячно. Буду откладывать с зарплаты по 500 гривен, — говорит Анатолий. — До конца года дополнительно буду иметь еще 6 тысяч, а с процентами набежит до 15.

— Специально выбирал надежный кредитный союз, — добавляет человек. — Его офисы есть почти по всей Украине, здесь работают квалифицированные специалисты.

Деньги нужны были срочно. Я даже членом союза не была, а кредит получила за 20 минут

Кредитный союз "Альянс Украина", где держит деньги Анатолий Ткаченко, относится к Национальной ассоциации кредитных союзов Украины. В ее состав входят еще 173 кредитных союза. Для защиты от банкротства Ассоциация создала стабилизационный фонд. В нем выделяют средства, чтобы в случае необходимости помочь кредитному союзу выйти из кризиса.

Кредитный союз "Альянс Украина" действует на рынке финансовых услуг свыше пяти лет. Это неприбыльная общественная организация, то есть ее деятельность направлена на предоставление кредитных и сберегательных услуг своим членам. Проценты, полученные по кредитам, составляют доход союза. Его используют на формирование фондов и начисление процентов на депозиты членов. А дохо дно сть депозитов значительно выше банковских вкладов.

— Кредитный союз заинтересован в росте благосостояния своих членов, улучшении их быта, — говорит председатель правления кредитного союза Наталия Солдатова, 48 лет. — Потому наши программы предусматривают предоставление кредитов на гибких и выгодных условиях. Механизм взаиморасчетов чрезвычайно удобен. КС "Альянс Украина" обеспечивает потребность каждого в финансовых услугах высокого качества и надежности. Лозунг союза — стабильность и респектабельность. Но главное — желание помочь именно тогда, когда вы нуждаетесь в помощи.

В кредитном союзе есть разные программы кредитования. Можно открыть кредитную линию до 700 тыс. грн или оформить мини-кредит от 100 грн. Деньги выдают на срок от недели до трех лет.

— Я брала кредит в союзе, — подтверждает Елена Морозова из города Хмельник на Виннитчине. — Муж лежал в больнице, деньги нужны были срочно. Я даже членом союза не была, а кредит получила за 20 минут.


Детальную информацию о кредитах и депозитах предоставляют в центральном офисе кредитного союза "Альянс Украина" по адресу: г. Винница, ул. Червонохрестивская, 6, тел. (0432) 35 37 32, факс (0432) 35 20 23.

Сейчас вы читаете новость «На вклады в кредитном союзе начисляют большие проценты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть