Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2011 04:00

Моющие присадки очищают двигатель от нагара

Автор: ФОТО: Владимир МУКАН
 

То, что после добавления присадок автомобиль потребляет меньше горючего, а его двигателю возвращается прежняя мощность и эластичность, мы убедились на собственном опыте. Однако о действии и выборе этих средств решили поговорить с экспертом — техническим координатором компании LIQUI MOLY 37-летним Игорем Билоусом.

Выбор присадки

— Для начала стоит определиться, какая присадка нужна автомобилю, — говорит Игорь Билоус. — Если в вашем авто давно уже не очищалась топливная система, то рекомендую использовать присадку для чистки клапанов LIQUI MOLY Ventil Sauber и средство для чистки инжектора LIQUI MOLY Injection Reiniger Effecity. Эту процедуру можно повторять каждые 3–5 тысяч километров.

Если же вы хотите предотвратить влияние некачественного горючего, нужно регулярно использовать профилактическую присадку LIQUI MOLY Langzeit Injection Reiniger. Она стоит около 70–80 гривен, ее достаточно на 250 литров горючего.

Также Игорь Билоус советует приобрести присадку LIQUI MOLY Oсtane Plus.

— Она для повышения октанового числа. Держите ее в багажнике. Если почувствуете, что заправились некачественным бензином, используйте.

LIQUI MOLY Oсtane Plus обеспечит нормальную работу двигателя и отличную динамику машины.

Действие присадок

— При сгорании бензина в двигателе образуется нагар. Такие отложения могут нарушать подвижность поршневых колец, зазоры клапанов. Как следствие, двигатель теряет мощность и перестает нормально работать. Топливо полностью не сгорает, возрастает его расход. Чтобы в двигателе не было нагара, нужно применять моющие присадки. Такие средства в любом случае не навредят двигателю, потому что действуют неагрессивно. Присадки постепенно уничтожают налет на поршнях и стенках цилиндров, поэтому остатки нагара не забивают катализатор машины.Эффект от них позволит вам намного меньше обращаться в СТО для ремонта.

Сейчас вы читаете новость «Моющие присадки очищают двигатель от нагара ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть