Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 15:47

Цветная аппликация на авто стоит 200 гривен

Автор: фото из архива компании ”Автомагия”
  Менеджер компании ”Автомагия” Леся Совенко показывает на выставке ”СИА-2007” легковик ”хонда”, оформленный виниловым стайлингом – изображением тигра
Менеджер компании ”Автомагия” Леся Совенко показывает на выставке ”СИА-2007” легковик ”хонда”, оформленный виниловым стайлингом – изображением тигра

Киевлянка Антонина Супротивина, 22 года, имеет японское авто "Хонда Аккорд". В столичной компании "Автомагия" на ее машине сделали аппликацию из цветных пленок. Это одна из разновидностей тюни нга. С английского это слово переводится как "модернизация".

— Машина японская. Я и решила украсить ее рисунком тоже в японском стиле.

Дизайнер компании предложил девушке несколько эскизов. Она выбрала рисунок с иероглифами, цветами сакуры и силуэтом самурая. Тюнинг сделали за один день.

Цена зависит от площади рисунка. Антонине украшение обошлось в 1750 грн.

— Можно сделать аппликацию из цветных пленок по 200 гривен за каждую. Или же наклеить напечатанный на прозрачной пленке рисунок. Такой стоит до 400 гривен за квадратный метр, — говорит 42-летняя Наталия Мичко из компании "Автомагия".

Киевлянину Александру, 24 года, в "Автомагии" обклеили авто за полцены. Компания искала авто для выставки. Саша отозвался на объявление.

— Пять дней " хонда" Александра простояла на выставке " СИ А-2007" в экспозиции "Авто-эксклюзив", — рассказывает менеджер компании Леся Совенко, 29 лет. — На машине — цветное изображение тигра. Тюнинг со скидкой обошелся в 1500 гривен. Пленка будет держаться 5–7 лет.

Украсить машину можно и с помощью аэрографии — живописи автомобильной эмалью под трафарет. Такое будет стоить 5–15 тыс. грн.

Есть внешний, внутренний и технический автотюни нг, уточняет менеджер интернет-магазина "100 монет" Даниил Андреев, 23 года. Внутренний заключается в усовершенствовании салона. Можно изменить освещение, руль, кнопки и тумблеры.

Серьезное переоборудование потянет на 25 тысяч гривен

— Сиденья заменяют более удобными, приспособленными для быстрой езды, — объясняет Даниил. — Со специальными ремнями и подушками безопасности.

Мастера совершенствуют звук — ставят магнитофон, усилитель или колонки. Небольшой тюни нг авто, по словам Андреева, обойдется в 1,5–7,5 тыс. грн. А серьезное переоборудование потянет на 25 тыс. грн.

На машину цепляют пластиковые накладки, на зеркала и ручки — хромовые элементы. Диски на колесах меняют на кованые и литые. Последние на 20% легче, потому авто едет быстрее и мягче.

— Во время технического тюни нга совершенствуют двигатель, трансмиссию, подвески и тормоза, — объясняет Андреев. — Снаружи авто не отличается от обычного. Но имеет другие технические характеристики. Такой тюни нг делают, когда готовят машину к спортивным гонкам.

Технический тюни нг стоит 15–150 тыс. грн. Детали можно купить на авторынке, в автосалонах или же заказать в интернет-магазинах.

— Советую покупать детали в интернет-магазинах, а устанавливать их в салонах, — говорит Андреев. — Сэкономите от 10 до 40 процентов стоимости.

 

Сколько стоит автотюнинг, грн

 

 Замена сидения водителя
1000–2500 
 Аэрография  5000–15 000
 Аппликация из пленок от 200
Виниловый стайлинг (оклейка широкоформатной картинкой)  250–400
 Акустика и звуковое сопровождение  3000–5000
 Внешний тюнинг пластиковыми накладками от 2500
 Хромпакеты  250–2500
 Замена дисков на колесах  от 2000

Данные: "Автомагия", "100 монет"

Сейчас вы читаете новость «Цветная аппликация на авто стоит 200 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть