Ексклюзивы
вторник, 13 июля 2021 15:30

Перечень напитков, провоцирующих целлюлит

Перечень напитков, провоцирующих целлюлит
Газированная вода имеет много сахара и других добавок, которые вредят здоровью и образуют целлюлит. Фото: pixabay

На появление целлюлита влияют различные факторы, в том числе и то, что человек ест.

Некоторые продукты способствуют тому, чтобы кожа была в тонусе, а некоторые вызывают целлюлит, пишут "Комментарии".

Не только еда, но и напитки могут стать причиной проблемы. Именно поэтому о некоторых из них стоит забыть и вычеркнуть из рациона.

Кофе - тот напиток, которым не надо злоупотреблять, особенно растворимым. Кофеин стимулирует выработку адреналина, поэтому целлюлит будет более заметным. Лучше заменить его цикорием. Он очищает организм от токсинов и шлаков, помогает нормализовать вес.

Обработанное молоко также продукт-табу для тех, кто хочет жить без целлюлита. Магазинное молоко обрабатывают в несколько этапов и организм труднее его переваривает. Непереваренные вещества всасываются в кровь и откладываются под кожей. Это приводит к воспалительным процессам, отечности и целлюлиту.

Газированная вода содержит много сахара и других добавок, которые вредят здоровью и образуют целлюлит. Это может делать и минеральная вода, которую обычно пьют для лучшей работы желудка. Газы задерживают воду в организме и нарушают микроциркуляцию, поэтому и появляются отечность и застойные процессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что убрать из рациона, чтобы избавиться от целлюлита

Пиво и сидр содержат растительный эстроген - гормон, транспортирующий шлаки из жизненно важных органов в те места, где продукты распада будут менее опасны для организма. Именно там и образуется целлюлит. Алкогольные напитки еще и повышают аппетит.

Чтобы бороться с целлюлитом, необходимо: нормализовать питание, то есть исключить пищевой мусор, который замедляет обмен веществ; уменьшить слой лишней жировой ткани; наладить режим питья воды; избавиться от вредных привычек; заняться спортом или увеличить физическую активность; увеличить кровообращение и плотность кожи в проблемных зонах: скрабы, холодные и горячие обертывания, различные антицеллюлитные кремы, массаж сухой щеткой, LPG-массаж, ручной, вакуумный (баночный) массаж.

Сейчас вы читаете новость «Перечень напитков, провоцирующих целлюлит». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть