Ексклюзивы
понедельник, 07 ноября 2011 16:19

Газированные напитки делают подростков агрессивными

Газированные напитки делают подростков агрессивными

Американские исследователи обнаружили, что чрезмерное количество выпитой газировки делает подростков слишком агрессивными.

Исследовательская команда во главе с Сарой Солник из университета города Вермонт, США, провели исследование, в которое привлекли школьников из города Бостон. Ученые опросили 1,8 тысячи подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Исследователей интересовало количество выпитой школьниками газировки в течение последней недели. Участников спрашивали и о том, как часто они проявляли агрессию к ровесникам в течении последнего года. Исследователи интересовались, имеют ли подростки с собой холодное или огнестрельное оружие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Компьютерные игры вызывают у детей агрессию

Оказалось, что подростки, которые пьют больше двух банок газированной воды в день, носят с собой оружие вдвое чаще. Они также часто паникуют, ссорятся с друзьями и семьей. Дети, которые употребляют не более двух банок в неделю, ведут себя сдержанно. По оценкам ученых, молодые любители газировки на 9-15 процентов агрессивные своих сверстников, которые регулярно употребляют свежие соки, молоко и кефир.

- В газированных напитках есть много кофеина и сахара, - говорит исследователь Сара Солник. - Эти компоненты провоцируют агрессию у подростков. Но газировку не надо считать главной причиной агрессии, поскольку существует много других факторов. Изменение настроения в подростковом возрасте - это естественно.

Сейчас вы читаете новость «Газированные напитки делают подростков агрессивными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть