Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2018 16:03

Раритетные автомобили, парад шляп и рок-н-ролл - состоится фестиваль стиля "Ретрофест"
5

8 июня в Каменце-Подольском начнется III Международный фестиваль стиля "Ретрофест". В течение трех дней он будет проходить в туристическом центре Хмельницкой области.

"Этот город имеет уникальную историю, старинную архитектуру и живописные пейзажи. Именно поэтому мы выбрали его для проведения грандиозного мероприятия "Ретрофест". Главные виновники торжества - шедевры автомобильного искусства. Среди экспонатов - редкие и раритетные автомобили различных марок, моделей и годов выпуска", - говорит директор фестиваля Елена Дика.

Среди экспонатов - американский автомобиль Packard 120 1938 года выпуска, немецкий - Horch 951 1937-го, советский - ЗИС-110 1946 года французский - Citroen 2CV 1959 года и многие другие.

Автор: Елена Капник
  ЗИС-110 с фестиваля Old Car Land едет на "Ретрофест" в Каменце-Подольском.
ЗИС-110 с фестиваля Old Car Land едет на "Ретрофест" в Каменце-Подольском.

Выставка старых автомобилей будет происходить в центре города на площади Армянский рынок. Кроме того, все участники фестиваля примут участие в параде ретроавтомобилей в Старом и Новом городе. Поэтому гости фестиваля смогут не только хорошо разглядеть машины и сфотографироваться возле них, но и увидеть их в движении.

Старые автомобили примут участие в ралли "От крепости к крепости". Маршрут будет пролегать от стен Старого Замка к национальному парку Подольские Товтры. Это - третий из шести этапов Кубка Украины по ралли на старых авто. Во время соревнования участники ралли смогут посетить самые интересные уголки Хмельницкой области, обещают организаторы "Ретрофеста".

Автор: Елена Капник
  Ралли "Від фотреці до фортеці" в 2017-м.
Ралли "Від фотреці до фортеці" в 2017-м.

Тематика фестиваля - головной убор. В программе праздника - парад шляп и шляпок Fashion Retro. Его проведет дизайнера "Ретрофест" Светлана Савельева. Она провела мастер-класс по созданию вуалетки - короткой вуали, прикрепленной к шпильке. Такой аксессуар идеально дополнит ретрообраз каждой барышни на фестивале.

Также состоятся показы ретрокупальникив, аксессуаров и ретрообразов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назад во время олимпийского мишки и самого вкусного "Пломбира" - в Каменце-Подольском состоялся фестиваль ретроавтомобилей

III Международный фестиваль стиля - это не только подержанные автомобили. В программе мероприятия - шоу ретротехники, кулинарное шоу, АРТ-пространство, семейный Играй-LAND, стилизованные фотозоне, лектории и показы фильмов под открытым небом.

Автор: Елена Капник
  Все желающие смогут сфотографироваться у раритетных автомобилей.
Все желающие смогут сфотографироваться у раритетных автомобилей.

Для гостей мероприятия проект "Эволюция ДиДжеинга" подготовил дискотеку на аутентичном оборудовании "от патефона до смартфона". Это старые хиты и зажигательные танцы - рок-н-ролл, буги-вуги, твист. Для тех, кто не знает движений, проведут танцевальные мастер-классы.

Не забыли организаторы "Ретрофест" и о своих маленьких посетителях. Специально для них подготовили гонки на детских педальных авто и показ мод.

Автор: Елена Капник
  Гонки на педальных автомобилях.
Гонки на педальных автомобилях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 причин посетить "Ретрофест" в Каменце-Подольском

Специальную программу с выступлениями и мастер-классами подготовили участники единственного в Украине фестиваля стимпанка KyivSteamCon. Состоится шоу от танцевального дуэта Leoswing. В праздничной программе также выступление музыкальных групп TOLOKA и BARAHTA.

Второй международный фестиваль стиля "Ретрофест" в Каменце-Подольском длился 3 дня - с 9 по 11 июня 2017 года. В рамках мероприятия состоялось ралли на классических автомобилях "От крепости до крепости". Участие в мероприятии приняли 25 экипажей. Их разделили на три категории, согласно Международной классификации FIVA. В класс G попали автомобили, изготовленные до конца 1976-го. В класс F - после 1976-го. В ралли также принимали участие автомобили класса "Национальный".

Сейчас вы читаете новость «Раритетные автомобили, парад шляп и рок-н-ролл - состоится фестиваль стиля "Ретрофест"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть