Ексклюзивы
воскресенье, 19 мая 2019 17:54

Показали первый электромобиль Skoda
3

Skoda Citigo
Фото: e-move
Skoda Citigo
Skoda Citigo

23 мая на спецмероприятии в Братиславе дебютирует первый электромобиль Skoda Citigo.

Электрическая Skoda Citigo будет иметь аналогичный дизайн, как ее соответствие с топливным двигателем. Изменится лишь цвет решетки радиатора. Так, вместо черной она будет в тон автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Швеции начали курсировать фуры без водителей

На сегодня нет информации о силовой установке электромобиля. Предполагается, что ее оснастят агрегатами Volkswagen e-Up! и Skoda eMii. Емкость батареи будет 18,7 кВт / ч. Однако в следующем году Ап получит более мощную батарею. Как результат, Citigo может получить его первым.

Купить первый электромобиль Skoda можно будет в этом году. Считается, что он будет стоить в пределах 15 -16 тыс евро. Параллельно с Citigo на рынок выпустят другую электрифицированную модель Skoda - плагин-гибридный Superb. Ее также покажут в Братиславе.

На одной из чешских трасс во время испытаний сняли Skoda Octavia IV поколения. Длина автомобиля будет на уровне 4,7 м, при этом объема багажника для лифтбек составит 610 л, а для универсала - 630 л.

Сейчас вы читаете новость «Показали первый электромобиль Skoda». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть