Нам нужно правительство национального доверия. Но власть не готова

Очень жаль. Ибо дальнейшие монопольные и непопулярные решения в условиях войны будут только политизировать и разделять украинское общество

Принятие пока в первом чтении законопроекта о мобилизации - это повод снова заговорить о правительстве национального доверия.

Когда нужны непопулярные, но важные решения, это лучшее время для создания правительства национального доверия. Правительства, где бы не было разделения между властью и оппозицией, а главное - была бы общая ответственность за будущее страны.

Тогда любые непопулярные решения воспринимались как болезненная необходимость, а не как монопольные, а следовательно, сомнительные решения одной политической группы.

Это дало бы хороший сигнал обществу и международным партнерам - сигнал о том, что вся без исключения Украина готова бороться, и поэтому ее нужно поддержать

Это также дало бы хороший сигнал обществу и международным партнерам - сигнал о том, что вся без исключения Украина готова бороться, и поэтому ее надо поддержать.

Участие в принятии решений всех национальных партий также предотвратило бы очевидные ошибки - такие, которые были, в частности, в первой версии закона о мобилизации.

Но нет. Власть пока к этому не готова. Очень жаль. Потому что дальнейшие монопольные и непопулярные решения в условиях войны будут только политизировать и делить украинское общество. И сильнее Украина от этого точно не станет.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі