Что делать, если у организма в условиях войны лопнуло терпение

Война – это не о красоте и удобствах

Какой маникюр, когда сидишь в подвале? А помытая голова – вообще признак психологической стабильности, потому что идти и раздеваться в душе под сиреной тревоги сможет не каждая женщина.

Во время войны очень страдают диетологи, потому что их советы никто не соблюдает. Все либо едят сладкое как не в себя, в ход пошел даже мед, которий бабушка спрятала для компрессов 8 лет назад, либо вообще не едят, либо едят, но только то, что выстояли в очереди в магазинах. К сожалению, мы не всегда можем помыться. И выпить нужное количество воды.

На фоне столь жестких нарушений правил питания и ежедневной гигиены закономерно возникает геноцид собственной микрофлоры. Мудрый наш микробиом долго терпит, но через 7 дней и его терпение может лопнуть. Это приводит к неприятным последствиям. И усиливается нервами и отсутствием привычной логистики посещения врача и лаборатории для анализов.

Кандидоз, или как вы любите говорить "молочница".

Это такое очень неприятное состояние, когда во влагалище и на промежности у женщины неистово чешется и печет. Состояние настолько неприятное, что именно кандидоз чаще всего гонит женщину сдавать 100500 ненужных анализов на хламидиоз и гонорею, вместо того чтобы отдать эти средства на нужды ВСУ. Сейчас анализы сдать проблематично. Поэтому я, наступив на горло своим принципам, начинаю лечить вас без анализов и по интернету.

Если у вас все признаки кандидоза (зуд, дискомфорт, творожные беловатые выделения, печет и даже больно писать), то начните с самого простого. Возьмите 1 чайную ложку пищевой соды на 1 литр теплой воды и подмывайтесь этим раствором 2-3 раза в день в течение трех дней. Спринцеваться не нужно.

При наличии можно использовать флуконазол 150 мг однократно. Флуконазол – действующее вещество. Лекарство может иметь другое название.

Вагинально можно использовать свечи или крем с клотримазолом или нистатином. 7 дней подряд.

Во время лечения и 24 часа после желательно не жить вагинально половой жизнью. Не только потому, что будет больно, но и потому, чтобы дать флоре, у которой лопнуло терпение, немного оправиться и возобновить свое функционирование.

Никаких препаратов для восстановления флоры не требуется!

Синдром раздраженного кишечника.

Видите, не только нас ужасно раздражают орки, ворвавшиеся на нашу землю. Наша микрофлора кишечника также сильно обескуражена. А микрофлора кишечника, безусловно, важна для психологического состояния и точного наведения "Байрактаров". Поэтому о ней необходимо позаботиться.

Если вас постоянно пучит, дискомфортно внизу живота и еще запор несколько дней, то я вас поздравляю, у вас есть стратегическая задача:

- перестать жрать сладости постоянно;

- пить больше простой негазированной воды;

- минимизировать капусту, мучнистые каши (белый рис, булгур, манку) и белую выпечку, просроченную молочку и орехи.

Все мы сейчас действительно начали есть много глютена. Но стоп! Никаких глютеновых непереносимостей, забудьте это слово. Просто обычно ваше питание складывается по-другому, а здесь – бац! – и рецепторы тупо не справляются, как военкоматы от желающих записаться в терроборону. Поэтому почитайте про продукты с глютеном и не ешьте их много.

Никаких пробиотиков искать не нужно! Они усугубят ситуацию, как дрожжи в унитазе.

Перестаньте есть сладости

При возможности сделайте клизму. Простой теплой слегка подсоленной водой. Этот способ подходит тем, у кого не так часто воздушная тревога.

От запоров помогут глицериновые свечи, дуфалак, бисакодил, гутталакс (что найдете в аптечке или аптеке).

И я настаиваю, перестаньте жрать сладости.

И самое главное, наша микрофлора ждет, когда придет весна и наша победа!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі