Большинство продуктов не проникают в молоко матери и не меняют его вкус

Если ваша мама во время кормления перчила даже зефирки, вы будете также перчить и кайфовать

Скоро на столе во многих семьях будут вкусности. В частности – имбирное печенье. Также во многих семьях кормящие грудью женщины будут глотать слюнку, бросая взгляды на то вкусное печенье, но сдерживать себя, потому что "что ты себе думаешь, там имбирь и специи, молоко будет горьким, ребенок будет капризничать, животик спучится, какая же ты мамка!" И такое...

Так вот, у меня есть для вас доказательная информация!

Имбирь в молоко не попадает.

6-Gingerol как основной метаболит имбиря, находящийся в больших концентрациях в имбирном соусе, не попадает в молоко и даже не попадает в мочу женщины, которая сьела пряник, потому что еще на этапе метаболизма образует связи с гиалуроновой кислотой и рождает 6-Shogaol, который не был обнаружен в грудном молоке.

Несмотря на суеверия миллиарда бабушек в мире, большинство пищевых продуктов не проникают в молоко и не меняют его вкус, как нам кажется.

Недавно рассмотрели (с точки зрения проникновения в молоко и концентрации) свойства Piperine (много в черном перце) и вот, что оказалось. Пиперин проникает в грудное молоко в достаточно высоких концентрациях, но слишком малых, чтобы ребенок мог почувствовать его на вкус. То есть молоко не будет с перчинкой. Но эти небольшие концентрации пиперина взаимодействуют с TRPV-рецепторами ребенка и при регулярном употреблении мамой острой перченой пищи могут вызвать у ребенка в будущем толерантность к острым блюдам.

Итак, если ваша мама во время кормления перчила даже зефирки, вы будете также перчить и кайфовать.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі