Электронные сигареты вредят эрекции

Никотин влияет на сосудистую сеть члена

"Печальную новость принес я в твой дом, Надежда". Это цитата из советского фильма о голубях и любви.

Хотя у меня не о голубях, но о надежде. Хотя нет, не о надежде, а о безнадежных ожиданиях.

Появилась статья о влиянии электронных сигарет (e-cigarettes) и других электронных устройств доставки никотина (other electronic nicotine delivery systems – ends) на эрекцию.

Да, все знают, что на пачках сигарет кто-то похотливый пишет черные буквы об импотенции и раке. Но ведь это сигареты. А это электронная красивая вещица, не воняет, приятно пахнет изо рта и в таких уважаемых странах как Бельгия и Великобритания их даже официально используют в качестве замены табака для тех, кто хочет бросить курить.

Но нет. Никотин влияет на сосудистую сеть не только в сердце, легких и коже, он посягает на святое и грешное – на сосудистую сеть члена. Следствие такого коварного шага – эректильная дисфункция у мужчин. Эректильная дисфункция – это неспособность достичь и поддерживать эрекцию, достаточную для полового контакта.

Эректильная дисфункция – это неспособность достичь и поддерживать эрекцию, достаточную для полового контакта

Да, не надо думать, что мужская эрекция проста, как швабра. Не всегда мужское возбуждение это цепочка: визуалочка – эффект. Но теперь к традиционным нарушителям личных границ мужской эрекции, таким как: психологическое состояние, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, нехватка физически активности, добавляются и электронные устройства доставки никотина.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи