Как приготовить овсяное печенье с арахисом

К процессу можно привлечь детей, это станет интересной игрой

Лето на улице, зима, осень или весна – какой-нибудь вкусной выпечки хочется при любой погоде. Можно, конечно, купить что-то сладенькое, но приготовить самостоятельно тоже замечательная идея, к тому же, это не так уж и сложно. А еще этот невероятный аромат, который распространяется по всей квартире и наполняет ее уютом. Сегодня будем готовить печенье из овсяных хлопьев с арахисом. Я обещаю, что рецепт станет одним из ваших любимых.

Никаких особых сложностей в процессе приготовления у вас не возникнет. Нужно лишь измельчить овсяные хлопья любым удобным для вас способом и смешать со всеми остальными ингредиентами. Кстати, готовить это овсяное печенье можно, привлекая к процессу детей, это может стать интересной игрой, которая сближает. Я уверен, вы будете довольны результатом!

Ингредиенты на 20 шт.:

100 г овсяных хлопьев

170 г муки

100 г арахиса

2 яйца

200 г сливочного масла

1 ч. л. соды

1 ч. л. сока лимона

150 г сахара

½ ч. л. соли

Приготовление:

Отсыпьте 100 г овсяных хлопьев. Измельчите хлопья блендером или скалкой. Переложите измельченные хлопья в большую миску, добавьте 170 г муки и ½ ч. л. соли.

Погасите 1 ч. л. соды 1 ч. л. лимонного сока.

Всыпьте в миску 150 г сахара, добавьте 200 г размягченного сливочного масла и 100 г арахиса.

Вбейте в тесто 2 яйца и хорошо перемешайте его руками до однородности.

Скатайте из теста 20 шариков и выложите на противень, застеленный пергаментом, на расстоянии примерно 5 см друг от друга, потому что в процессе приготовления шарики немного растекутся. Выпекайте печенье 25 минут в духовке при температуре 180 градусов. Дайте печенью полностью остыть перед тем, как снимать с пергамента, потому теплое оно очень хрупкое и нежное.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі