У нас наконец появилась группа, под чьи песни можно провести вечер на танцполе

Вышел новый альбом дуэта Tvorchi

Те, кто следил за украинской музыкой 2000-х, должны помнить целое поколение англоязычных поп-групп, которые впоследствии замолчали. Stereoliza, Gouache, Gorchitza и еще несколько высокопрофессиональных проектов растворились в стране, где не хватало людей, которые могли бы разделить их любовь к западным поп-образцам и ориентацию на них.

С тех пор и до сих пор в Украине так и не вырос ни один массово успешный англоязычный артист, который создает музыку не для рефлексий, светлой грусти и размышлений над смыслами, а прежде всего для релакса, легкого развлечения и уютного отдыха.

Куча украинских рок-метал-групп имеют заметные победы за рубежом. The Hardkiss и Onuka, в которых судьба англоязычного материала велика, стали феноменами на родине, но и их музыка отнюдь не о релаксе и вечере на танцполе. (Конечно, в классическом понимании релакса, ибо ясно, что есть и те, кто расслабляется в танцах не только под Onuka, но и под Stoned Jesus).

Именно поэтому я радуюсь каждому успеху дуэта Tvorchi. Кажется, они появились тогда, когда в Украине уже сформировалась прослойка слушателей 20-30 лет, умеющих оценить тягу к мировому мейнстриму и каким текст песни на английском не менее близок, чем на родном языке.

Песни с мягким и захватывающим танцевальным грувом, голосом, который транслирует спокойствие и радость, с кучей цепких элементов и непременной эксклюзивной иронией в очередном украиноязычном треке "Іди сюда"

Главные победы Tvorchi, думаю, еще впереди, но новый альбом "Road", который вышел сегодня, точно их приблизит к этому. Песни с мягким и захватывающим танцевальным грувом, голосом, который транслирует спокойствие и радость, с кучей цепких элементов и непременной эксклюзивной иронией в очередном украиноязычном треке "Іди сюда".

Так получилось, что главные боевики здесь во второй половине альбома, поэтому скептикам я рекомендую начинать слушать с песни Troublemaker и так далее. Должно сработать.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі