Найти музыкальную аналогию к Путину просто. Это "Красная плесень"

Вышло эпохальное для Украины интервью

Эпохальность его в том, что два глубоких человека из разных контекстов, сфер, с разными языками, взглядами и очень разным видением событий сели напротив друг друга и конструктивно публично поговорили.

Я не помню, когда такое последний раз было за семь лет в Украине. И было ли вообще.

В эпоху формирования аутичных информационных пузырей, которые настойчиво создают и стимулируют соцсети, это почти революционный шаг.

Речь об интервью, которое Сергей Иванов взял у Юрия Бардаша.

Как по мне, главный смысл этой встречи - показать, что у нас возможно сотрудничество двух миров:

- государственного, рационального, украиноязычного, отдельного от ментального поля РФ (Иванов)

- стихийного, эмоционального, русскоязычного, зависимого от ментального поля РФ, но не желающего раствориться в нем (Бардаш)

Как показывает это интервью, фундамент такого сотрудничества - творчество, взаимоуважение, неравнодушие к тем, кто вокруг тебя. И еще - желание реализовать себя именно в Украине, а не за ее пределами. И помочь реализоваться другим.

Строить этот фундамент нам всем еще много лет.

Как?

Дьявол в деталях: Сергей во время разговора никогда не переходит на русский, а Юрий использует украинские слова. Это бесконечно символично.

Творческий, дикий, индустриальный хаос, который обрушился на таких незаурядных людях, как Юрий, - это бесценная энергия, настоящие атомные станции, которые могут производить очень много света. То, что он создает в своем проекте YOURA - это почти мистерии, тайное знание.

Я надеюсь, что это интервью соцсети в Украине будут обсуждать гораздо больше, чем прошлогоднее интервью Юрия российскому блоггеру из четырех букв. Потому что именно так создается собственное инфопространство. А не из пережевывания чужой еды.

Мне жаль только того, что Юрий так и не нашел музыкальной аналогии к персоне Путина, как просил Сергей.

Ведь это очень просто: Путин - это "Красная плесень".

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи