Тон Байдена на саммите с Путиным был агрессивным. Договориться не удалось

Момент с нежеланием озвучивать что-то серьезное прессе на самом деле важен

Реакция руссо-пропаганды подтверждает: Путину не удалось ни о чем договориться с Байденом. Значит пропагандистам остается разве что цепляться за мелочи.

Выглядит тупо и хамски, но Путин точно похвалит: шутки о "девушке и надоевшей женщине" вполне по вкусу любителю шуток о "половых признаках бабушки". И кого интересует, что пропагандисты противоречат сами себе: Байден у них одновременно и "дед" практически беспомощный, и вполне себе живой "парень".

А вот момент с нежеланием озвучивать что-то серьезное прессе на самом деле важен. Это Трамп мог наговорить на сотню скандальных заголовков, а потом не сделать ничего, ссылаясь на "передумал", или "обстоятельства изменились", или "Конгресс против". У Байдена, судя по всему, ситуация иная: если он пообещает публично "будет пи*дец", то при соответствующих условиях ему придется этот "пи*дец" таки устраивать, несмотря ни на что. Поэтому он предпочитает промолчать и сохранить себе пространство для маневра. Тем весомее становятся реплики, которые он позволил себе озвучить. Да, это и шутка о "завоевание России" тоже.

Кстати, резкое обращение к журналистке ("Вы ошиблись с выбором профессии, если не понимаете"), а затем извинения также наводят на определенные выводы: Байден просто не мог быстро оставить тот тон - жесткий и агрессивный, который использовал в разговоре с Путиным. Позже он уже перенастроился на обычный стиль и даже спокойно извинился перед прессой ("Я не должен быть таким умником"). Тоже показательно.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі