У контрацепции в наше бурное время сексуальных революций есть две цели

О важном

Из разных источников раздается, что партнеры по сексу должны договариваться о способе контрацепции, планировать беременность (в гетеросексуальных парах) и уважать желания и выбор другого. Ну, хотя бы его слышать. Или хоть краешком затылочной извилины подозревать, что партнер с вами может быть не согласен и иметь свою точку зрения.

В контрацепции в наше бурное время сексуальных и не только революций, есть две основные цели: предотвращение нежелательных (именно теперь - именно с этим партнером - вообще) беременности и защиту от инфекций, передающихся половым путем.

Поговорим о первой цели.

Милые девушки и прекрасные женщины, беременность должна быть желанной и именно тогда, когда вы ее хотите. Об этом необходимо позаботиться к сексу

Милые девушки и прекрасные женщины, беременность должна быть желанной и именно тогда, когда вы ее хотите. Опять же, желательно учитывать желание вашего партнера.

Об этом необходимо позаботиться до секса и вам особенно, потому что может оказаться, что ему не нравятся презервативы и что "я думал, ты сама знаешь как". Конечно, в идеальном варианте о последствиях думают оба, но страсть она такая... страстная и захватывающая.

Итак, коротенькие твит-советы по контрацепции:

- Половая жизнь нерегулярная, партнер новый, неизвестный или настолько известен, что совершенно ненадежный - презерватив.

- Половая жизнь нерегулярная, но партнер постоянный, один, надежный и проверенный жизнью - спермициды или презерватив. Или внутриматочная спираль, потому что нерегулярный секс может стать регулярным.

- Регулярная половая жизнь (ритм индивидуальный, но не менее двух раз в неделю) с одним постоянным и надежным партнером. При этом репродуктивные планы еще есть, но не время - гормональная контрацепция (требует назначения врачом), внутриматочная спираль (назначает и устанавливает тот же врач), модифицированный календарный метод (имеет нюансы по технологии использования и надежности), прерванный половой акт (ненадежная контрацепция ), ну, или опять же - презерватив.

Внимание! - под "гормональной контрацепцией" скрывается много разных опций. Это могут быть комбинированные оральные контрацептивы, вагинальное кольцо, контрацептивный пластырь, внутриматочная спираль с различным содержанием гормонального препарата. Еще раз: их назначает врач, а не инстаграм.

- Регулярная половая жизнь, один партнер и выполнена (забанена) миссия материнства - хирургическая стерилизация, вазэктомия, внутриматочная спираль (все процедуры не гомеопатические и требуют присутствия врача во время проведения).

После родов на фоне лактации - презерватив с дополнительным лубрикантом. Не потому что нет времени на прелюдию, а потому что пролактин - гормон грудного вскармливания - сушит слизистую

- После родов на фоне лактации при быстром сексе (пока спит) - презерватив с дополнительным лубрикантом. Не потому что нет времени на прелюдию, а потому что пролактин (гормон грудного вскармливания) сушит слизистую. Напомню, что лубриканты и вагинальные увлажнители на масляной основе повреждают латекс презерватива, поэтому ... если не хотите иметь неожиданные две полоски на тесте выбирайте правильный лубрикант.

- При любом ритме половой жизни но при необходимости максимально надежной контрацепции, в зависимости от планов на беременность в будущем - стерилизация, гормональная контрацепция, внутришньоматкова спираль. И надежный партнер.

Безопасность превыше всего!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі