Шевченко стал Лобановским

Не проиграть Франции официальный матч помог разгром в товарищеском

Результат матча Франция – Украина – следствие октябрьского поединка между этими командами. Как бы Дешам ни настраивал своих игроков, октябрьский разгром Украины крепко засел в их головах. А здесь еще и быстрый и внешне легкий мяч Гризманна. А затем случилась закономерная вещь. Украина, успокоившись, забила в ответ. Кому то может показаться, что это получилось случайно. Сидорчук подключился к атаке и ударил. Однако к этой случайности привели ряд закономерностей. Сидорчук хорошо играл в отборе, Бущан надежно защищал ворота, Караваев регулярно шел в атаку правым флангом. То есть, если команда организована, системно играет, то и случайности ей помогают.

Я рад, что итальянский штаб сборной под руководством Шевченко методом проб и ошибок вернулся к тому рациональному футболу, который был свойствен нашей команде со времен Лобановского, Фоменко и Блохина. Результат матча – по игре. Выделять кого-то из нашей сборной я бы не стал. Разве что трудно дался матч новому капитану - Александру Зинченко.

Меня не удивляют хорошие результаты не топовых сборных – Турции, Чехии, Украины. Звездам из больших клубов трудно найти мотивацию. Ну какой в этом матче она может быть у Мбаппе? Или Гризманна? Раньше свист или аплодисменты трибун могли мобилизировать звезд в одном конкретном матче. Это был своеобразный допинг. А теперь его нет. И великим игрокам трудно себя сломать в психологическом плане.

Раньше свист или аплодисменты трибун могли мобилизировать звезд в одном конкретном матче. Это был своеобразный допинг. А теперь его нет

А Украину, Турцию или Чехию, настраивать не нужно. Такие матчи, как вчерашний, для некоторых исполнителей случаются несколько раз в жизни. Однако никакого страха в действиях сборной Украины я не заметил. Играли спокойно, уверенно, гнули свою линию. И результат пришел.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи