Ломаченко, как и Усик, не считает себя украинцем

Однако преследовать обоих не нужно – мы не Беларусь

Поступок Василия Ломаченко, когда он не взял флаг Украины, а заменил его флагом Белгород-Днестровского, вызывал бы массу эмоций, если бы это было впервые. Однако и Ломаченко, и его друг Александр Усик, такими выходками отмечаются не первый раз. Им трудно удивить украинскую общественность.

Считаю, что учитывая возраст, они потихоньку начинают позиционировать себя не как спортсмены, а как начинающие политики. В то же время - ни Усик, ни Ломаченко не считают себя украинцами. И в этом ничего странного тоже нет. В каждой стране найдутся 10% населениея, которое позиционирует себя патриотом другого государства. Вот для этой публики и стараются Ломаченко и Усик.

Они сами выбрали свой путь, но вряд ли знают, что в политике бывает так же больно, как и в боксе. Потому что здесь тоже сильно бьют.

Ломаченко в следующий раз может выйти с флагом Одесской области. А еще лучше – с флагом школы, в которой учился. Этим он еще больше заинтригует публику в зале.

А вообще это не смешно. Представляю, что бы творилось на войне на Донбассе, если бы каждый из защитников Украины ходил под флагом города, в котором он родился. Фронт бы расцвел во всех цветах радуги.

В следующий раз может выйти с флагом Одесской области. А еще лучше – с флагом школы, в которой учился

При этом важно не забывать, что мы живем в демократической стране и не нужно преследовать этих людей. Украина, слава богу, не Беларусь, где спортсменов бросают за решетку за их политические убеждения.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи