Торт "Захер" смажьте вишневым вареньем и посыпьте розовым перцем

Чтобы добить свои шоколадные фантазии – залейте еще глазурью

Да простит мне Моцарт, но мой торт "Захер" вкуснее австрийского. Ничего личного. Только факты, субъективное видение ситуации и щепотка нарциссизма. Я, кстати, был из тех, кто думал, что рецепт "Захера" - это чертов секрет, что зашифрован в движениях вальса. А оказалось, что нет. Все доступно и просто. Поэтому включайте симфонию №40 и готовьте.

Шоколад (100 г) растапливаем своей страстью. Берем 3 белка и взбиваем с сахаром (65 г) до густой, как ваша любовь, пены.

Сливочное масло (75 г) растираем с сахарной пудрой (60 г + пакетик ванильного сахара), добавляем 3 желтка, смешиваем. Вливаем растопленный шоколад, снова смешиваем. Насыпаем муку (65 г), вновь смешиваем. Добавляем взбитые белки и угадайте что? Правильно, опять смешиваем. Но на этот раз медленно и нежно. Выливаем все в форму, смазанную маслом. Печем при температуре 180 градусов.

Варим вишни (200 г) с сахаром (130 г). Это вместо абрикосового варенья, чтобы было сочнее. И чтобы добить свои шоколадные фантазии - делаем еще глазурь (70 мл воды + 100 г шоколада + 100 г сахара).

Достаем из духовки основу, разрезаем, смазываем вишневым вареньем и заливаем глазурью. Посыпаем щепоткой розового перца. Он создает ощущение, будто в вашем рту играет венский симфонический оркестр.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі