"Милан" – лидер, но "Интер" остается фаворитом чемпионата Италии

"Ювентус" финиширует четвертым

Девятилетняя гегемония "Ювентуса" в итальянской серии "А" заканчивается. Туринцы не имеют в этом году сил и желания завоевать первое место. Они так же максимально, как и несколько лет назад, загружены в еврокубках. Так же широко представлены в разнообразных сборных. И вот обнаруживают, что бензин закончился и в этот раз не будет все как когда-то. Максимум "Ювентуса" 2020/21 – третье место. Да и то не факт. Думаю, в этом году туринцы будут четвертыми.

Мой фаворит на скудетто – "Интер". Это хорошо сформированная команда с классными исполнителями, которые находятся на пике своих возможностей, амбициозным тренером и отсутствием евронагрузок. Поэтому их серия из семи побед подряд в чемпионате – далеко не случайность.

За вторую ступеньку поборются "Милан" и "Аталанта". Команда Пиоли неожиданно для многих захватила лидерство в чемпионате. Приход Ибрагимовича прибавил молодому коллективу уверенности. Однако "Милану" может браковать сил, чтобы довести дело до завоевания "скудетто".

"Аталанта" – лучшая в тактическом плане команда Италии, а, возможно, и Европы. Они выглядят даже гибче "Ливерпуля"

"Аталанта" – лучшая в тактическом плане команда Италии, а, возможно, и Европы. Они выглядят даже гибче "Ливерпуля", приятно, что "вписался" Руслан Малиновский.

Вряд ли прыгнет выше головы столичная "Рома" Пауло Фонсеки. Команда не готова физически. Во втором тайме матча с "Аталантой", когда подопечные Гасперини включили настоящие скорости, "волки" растерялись. Джеко мгновенно стал предсказуемым, Мхитарян – медленным, а вся команда такой, что вряд ли достигнет большего, чем 5 место.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі